перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Узник тюрьмы «Манхэттен»

19 июля 2010, 15:08
Гость
20 июля 2010, 07:46
А что, у нас иметь пять старых самолетов и быть бизнесменом - преступление? В чем же заключается его несвятость?
Гость
20 июля 2010, 13:13
В том, что он перевозил наркотики?
Гость
20 июля 2010, 13:37
Гость
20 июля 2010, 13:13
В том, что он перевозил наркотики?
Наблюдателю: Если это вопрос, то к кому?
Гость
20 июля 2010, 14:10
Гость
20 июля 2010, 13:13
В том, что он перевозил наркотики?
А кто нибудь эти наркотики видел?
Гость
19 июля 2010, 17:09
Да не такой уж он и свтой, как преподносит ростовский адвокат и его жена: 5 самолетов личных, бизнесмен...
Гость
20 июля 2010, 13:58
Вместо того,чтобы голословно заявлять, проверьте! У парня единственный старый самолет полувековой давности, который не летает! А вы на него пургу гоните. К тому же нашего гражданина фактически похитили из Африки без уведомления российского консульства, а МИД бездействовал. По нашему законодательству то, что с ним сделали называется провокация. Так что МИД - шевелитесь!!! Нехрен просто так деньги налогоплатильщиков прожирать.
Гость
21 июля 2010, 15:48
Гость
20 июля 2010, 13:58
Вместо того,чтобы голословно заявлять, проверьте! У парня единственный старый самолет полувековой давности, который не летает! А вы на него пургу гоните. К тому же нашего гражданина фактически похитили из Африки без уведомления российского консульства, а МИД бездействовал. По нашему законодательству то, что с ним сделали называется провокация. Так что МИД - шевелитесь!!! Нехрен просто так деньги налогоплатильщиков прожирать.
А вы проверили? Кто сказал, что он перевозил именно на этом самолёте?
Гость
24 июля 2010, 13:02
Гость
20 июля 2010, 13:58
Вместо того,чтобы голословно заявлять, проверьте! У парня единственный старый самолет полувековой давности, который не летает! А вы на него пургу гоните. К тому же нашего гражданина фактически похитили из Африки без уведомления российского консульства, а МИД бездействовал. По нашему законодательству то, что с ним сделали называется провокация. Так что МИД - шевелитесь!!! Нехрен просто так деньги налогоплатильщиков прожирать.
Родной чудик!!! Америкосы за просто так никого не воруют и не арестовывают!!!
Гость
20 июля 2010, 13:45
Почитайте сайт суда США Южного округа Нью-Йорка, там замечательная информация и связи с колумбийской мафией и о самолетах, доверху загруженных кокаином...
Гость
20 июля 2010, 21:11
Если Вы не поленились и зашли на сайт суда США, и прочитали в оригинале о деле Ярошенко, то не посчитайте за труд и ознакомьтесь с техническими характеристиками АН-32. А потом еще раз не поленитесь и почитайте, о каких партиях наркоты говорили американцы в обвинительном документе. Именнов том, какой вы якобы прочти на сатйет суда. Напомню вам, что речь шла о поставках по одной тонне. А АН-32 берет куда больше тонны. Так что или америкосы врут или вы не очень по - аглицки понимаете
Гость
21 июля 2010, 13:08
Гость
20 июля 2010, 21:11
Если Вы не поленились и зашли на сайт суда США, и прочитали в оригинале о деле Ярошенко, то не посчитайте за труд и ознакомьтесь с техническими характеристиками АН-32. А потом еще раз не поленитесь и почитайте, о каких партиях наркоты говорили американцы в обвинительном документе. Именнов том, какой вы якобы прочти на сатйет суда. Напомню вам, что речь шла о поставках по одной тонне. А АН-32 берет куда больше тонны. Так что или америкосы врут или вы не очень по - аглицки понимаете
Вообще-то тонна кокаина - это очень много. 5 грамм по нашему законодательству - особо крупный размер. Как следует из релиза прокурора (US Attorney) и DEA, Ярошенко вместе с другими подозреваемыми вменяется, помимо прочего, попытка организовать доставку в Либерию из Венесуэлы 1) партии в 4т кокаина на самолёте, 2) партии в 1,5т на самолёте, зарегистрированном в Панаме, 3) 500кг на корабле, для чего они пытались подкупить 2 чиновников Либерии, которые на самом деле сотрудничали с DEA. При этом считается, что подозреваемые знали, что часть кокаина предназначалась для переправки в Гану, а из неё в США. Про Ярошенко также написано, что он являлся пилотом и экспертом по авиатранспорту группы, а также занимался перевозками на самолёте кокаина в Южной Америке, Африке и Европе, а не между ними.
Гость
20 июля 2010, 02:56
Хорошо что хоть кто- то может приструнить этих "новых" русских отморозков. Закон превыше всего!
Гость
20 июля 2010, 14:03
А что новые русские лично летают на стареньком самолете по Африке. Просто у парня очко не играет в отличие от тебя. Он своим трудом зарабатывает в Африке трудный хлеб. Закон превыше всего, только его США нарушили, а не он.
Гость
20 июля 2010, 16:27
Закон суров, но справедлив!!! Видимо действительно мордашка в пушище!!! Янки за просто так садить и судить, тем более вывозить не будут!!! Решил видимо как в 90-е сразу олигархом, нуворишем стать, ан нет это не в Ростове с купленными и продажными прокурорскими и СКПэшниками, у америкосов не забалуешь, за все содеянное надо отвечать.
Гость
20 июля 2010, 16:53
Дело пишишь!С тобой многие согласны.
Гость
21 июля 2010, 13:56
А мне его жалко... по-человечески... не верю что перевозил.
Гость
24 июля 2010, 13:05
Ага, сам для себя возил, курил и кололся потихой
Гость
20 июля 2010, 03:15
когда арестовали шпионов.Россия тоже пошла в отказ..поди есть лишние паспорта у этого летчика
Гость
20 июля 2010, 10:25
Кому интересна эта – посмотрите фильм «Эйр Америка» с Мэлом Гибсоном. Фильм сделан на реальных событиях и, как говорят люди знакомые с особенностями ведения авиабизнеса в «попуаских» странах: - Фильм близок к действительности.
Гость
20 июля 2010, 14:08
Правозащитники! Ау, где Вы? Как марши несогласных да дни гнева проводить, это вы горазды. Подвывать о нарушении прав человека в России это вы можете. А вступиться за гражданина РФ, права которого нарушили экспортеры демократии вам слабо. Так правозащитники ли вы? Может так просто болтуны... А будет ли указано хоть в одном докладе о состоянии прав человека в США в 2010 г. указано на этот беспредельный случай? Сомневаюсь, что они вообще пишутся там.
Гость
20 июля 2010, 17:21
И как Вы представляете правозащитники должны действовать в этой ситуации? К ним поступили с обращениями с заявлениями, с доказательствами невиновности этого человека? Нет, ничего этого нет. Это просто провокация, чтоб в очередной раз измазать тех, кто борется с беззаконием у себя на малой Родине. Без денег, в свободное от работы время, люди совершают маленькие подвиги в отстаивании своих и чужих прав. Но даже такие малые подвижки многих не устраивают, вот и начинают вопить.
Гость
21 июля 2010, 11:40
С Вашей деятельностью в Таганроге знаком. Против Ваших маленьких подвигов не возражаю. Уважаю. Вместе с тем, в отношении России понятие "малой Родины" не приемлю. Либо Вы боритесь за нее, свои прав, чтобы жить стало лучше в РФ, либо уезжайте и не морочьте другим голову. Не приемлю двойных стандартов в правозащитной деятельности, когда все, что делают власти в РФ это нарушение закона, а когда это же делают в США - это законно. А парня и его ситуацию знаю, поэтому и пишу. Это была действительно подстава со стороны спецслужб США. Просто в нашем суде это бы называлось провокацией правоохранительных органов, а в США это спецоперация. PS: Обычно, когда права Вашей "компании" нарушаются Вы обращений и заявлений не требуете. А тут тебе пожалуйста, к ним не обратились с обращениями с заявлениями. Вот это я и называю двойными стандартами. С уважением.
Гость
21 июля 2010, 14:38
Не думаю, что он превозил наркотики. Зато вызывает вопрос, почему США не уведомили МИД РФ, когда насильно вывезли российского гражданина в США.
Гость
21 июля 2010, 14:56
Для кого-то мои подвиги маленькие, а для меня большие, учитывая, что народ у нас настолько труслив, что даже подпись под обращением не поставит. Сейчас собираем подписи под обращением к прокурору области Кузнецову, чтобы отпустили на УДО 70-летних пенсионерок, проведших в колонии уже 4 года. Это страшная судьба постигла их на старости лет, во время следствия умерли их мужья, достойные люди, отработавшие на военных заводах всю жизнь. Так наши таганрожцы не желают поставить подпись под прошением о МИЛОСТИ. А я открыто выступила против прокуроров и следователей, а начиналось всё с чиновников. За это и в тюрьму угодила, а для Вас это маленький подвиг.Я с тюрьмы выползла после инфаркта. А Вам это маленький пустячок. Если бы Вы так поступали как я, то свои заслуги Вам казались бы на много серьезнее. Маленькой Родиной я обозвала Таганрог, мне Россию с колен не поднять! Ну не поднимается она, как дохлая кляча. Народ остался крепостным. тем более власть во все времена поступает с этим народом как своими холопами. Народ и остается холопами. А кто трепыхается-в тюрьму на исправление! У Вас же в Ростове есть свои правозащитники, вот и обратитесь к ним, среди них есть толковые.
Гость
21 июля 2010, 15:58
Всё враньё, уверена!
Гость
21 июля 2010, 22:49
Интересно, а почему русские не поставили в известность МИД Великобритании когда травили А. Литвиненко полонием???