Город Глава Чертковского района попал под следствие

Глава Чертковского района попал под следствие

Главе Чертковского района Ростовской области Александру Данцеву предъявлено обвинение в организации незаконного получения кредита и легализации денежных средств, сообщила корреспонденту 161.ru старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

Расследуется уголовное дело по двум статьям УК РФ в отношении директора и главного бухгалтера ООО «Урожай», расположенного в Чертковском районе, по факту незаконного получения кредита в Сбербанке РФ в сумме 10 миллионов рублей. В банк предоставили заведомо подложные документы о финансовом положении предприятия, с последующей легализацией денежных средств.

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что данные преступления были организованы главой администрации Чертковского района Александром Данцевым, по указанию которого и действовали сотрудники ООО «Урожай». Руководителем следственного управления СКП РФ по Ростовской области Юрием Поповым принято решение о привлечении Александра Данцева в качестве обвиняемого по данному уголовному делу», – уточнила Галина Гагалаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем