RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дело хирурга из онкоинститута направлено в суд

Дело хирурга из онкоинститута направлено в суд

Врач Федерального государственного учреждения Ростовского научно-исследовательского онкологического института Федерального агентства по высокотехнологической медицинской помощи (ФГУ «РНИОИ Росмедтехнологий») предстанет перед судом за выманивание денег у пациентов.

Следствие установило, что Роман Толмах, врач-хирург грудного боксированного хирургического детского отделения онкоинститута, в декабре 2009 года попытался договориться с матерью несовершеннолетнего пациента о неком вознаграждении. «Он сообщил женщине, что необходимая ее сыну операция, а также услуги анестезиолога являются платными и деньги за указанные медицинские услуги необходимо передать ему лично, сразу же после проведения операции, чтобы он смог внести их в кассу. Оказание медицинской помощи врач оценил в 23 тысячи рублей», – сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Женщина сообщила о факте разговора в правоохранительные органы и врач был задержан сотрудникам ОБЭП при передаче денег. Уголовное дело в отношении медика было возбуждено по ч. 2 ст. 159 (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ и прокуратура области уже утвердила обвинительное заключение по нему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем