Как жалко что наша МЧС не сообщила что это из-за них произошол пожар. Всё началось где то часов в 13:00 а может и раньше точно не помню, примерно чуть ближе чем в одном километре севернее нашей станицы. Начала тлеть трова и произошло не большое возгорание но жители ближайших домов это заметили вызвали пожарных и тудже затушили и окопали участок примерно 20 на 20 метров. Пожарные приехали на 4 машинах и пригнали 2 машины с цестернами полными воды. Пожарные поблагодарили за помощь жителей, и налили по кроям этого участка воды. Но трова в центре продолжала тлеть, на предложение залить весь этот участок они ответели - "Вы езжайте а мы тут постоим посмотрим и если что затушим." Мало того что они тупа пожелели воды так и через пол часа их там уже не было!!! а трова продолжала тлеть . И вот результат я выхожу на крыльцо своего дома и вижу чёрный столб дыма в том месте где это всё было , моя первая мысль - "Что за дибилы у нас в пожарной части роботают." Из-за них начался верховой пожар. Многие станичники помогали в тушении пожара. Они копали мин полосы и как то пытались тушить огонь водой из вёдер и песком. Хорошо что наши "укратители огня" лопаты для людей не пожелели а тобы вся станица нахрен сгарела. Но верховой пожар лопатами не остоновиш. Ближе к вечеру этими силами нам удалось отбить пожар от станицы. Но пожар пошёл дальше на север в напровлении многих хуторов.
Необходимо следствие, всех виновных к ответу...и гласность следствия!!!
перепечатал....так как сам был свидетелем случившегося...(((
Сейчас+3°C
облачно, дождь
ощущается как -3
0 м/c,
759мм 93%Лесной пожар в Шолоховском районе тушит вертолет