перейти к публикации
116 комментариев к публикации

В Ростове готовится митинг против «Закона о Чубе»

24 июня 2010, 14:36
Гость
24 июня 2010, 16:34
Ну наконец-то: Вставай страна огромная...." Я предлагаю быстро Чубенку дать звание Героя России, Ветеран Войны, Почетный гражданин Ростова, а то ведь "быдло" то точно лишит заслуженного ворюгу льгот. Представляете: идете по Б.Содовой а рядом Чуб со своей ненаглядной и без охраны. Во хохма то будет
Гость
24 июня 2010, 16:40
Я думаю, он и так на всю свою оставшуюся жизнь "заработал", да еще и детям, внукам и правнукам хватит. Куда еще и областной бюджет потрошить.....Не стошнит???
Гость
24 июня 2010, 17:09
считаю необходимым пригласить Владимира Федоровича на митинг и рядом с ним поставить инвалидов по рождению, одиноких стариков, живущих на пенсию, малоимущих и подобных, И пусть они ему расскажут, как можно жить скромно.. тем более что В.Ф. не придется очень себе в чем-то отказывать....
Гость
24 июня 2010, 16:28
ужас! у нас на Садовой (центральная улица!) здания стоят тряпками накрытые - отреставрировать не могут!!! Зато 9 млн. в год выделяется на содержание охраны, машин, страховки экс-губернатора!
Гость
24 июня 2010, 16:53
отдельная "благодарность" бывшему губернатору за атомную станцию под боком. у меня предложение - поселить его со всей семьей ближе к ней. мне просто интересно, какая площадь выдержит всех желающих посетить этот митинг?
Гость
24 июня 2010, 17:14
Про Чуба много сказано. Всё правильно. А вот про наших депутатов - слуг народных никто почему- то не говорит. А огласите , кто инициировал, кто выдвигал , кто голосовал. Хочется таких депутатов выкинуть из Думы. Огласите, пожалуйста весь список поименно. Город должен знать своих " героев".
Гость
24 июня 2010, 16:50
Начало акции - в 18.00.
Гость
24 июня 2010, 18:01
Почему только Чубу, а как же Андриади, Бедрик и.т.д. На что они будут жить?
Гость
24 июня 2010, 20:38
ой, типун вам на язык..не накликайте беды, в смысле инициативы и ее реализации...
Гость
24 июня 2010, 16:44
А не ох... ли он? 9 лимонов в год?!!
Гость
24 июня 2010, 17:54
Почитаешь комментарии - все не в бровь, а в глаз! Вот только посудачить на сайте и оставить комментарий это ещё далеко НЕ гражданская позиция по обсуждаемой теме. А вот прийти на митинг, вместо написания на сайте "обличающего" комментария - это и будет реальная гражданская позиция каждого.
Гость
25 июня 2010, 12:27
Сообщите точное время и место. Я не любитель "сотрясать воздух", но тут прямо в душу нагадили. Приду обязательно
Гость
25 июня 2010, 19:23
Гость
25 июня 2010, 12:27
Сообщите точное время и место. Я не любитель "сотрясать воздух", но тут прямо в душу нагадили. Приду обязательно
Площадь Советов, перед зданием Администрации Ростовской области, с 18 до 19.00
Гость
24 июня 2010, 17:11
Это хорошо Чубу ещё крепостных душ не наделили... эдак так 1500 тысячи
Гость
24 июня 2010, 22:31
О чем вы, у него миллион крепостных, а вы о каких-то 1500:
Гость
24 июня 2010, 17:19
Место, место укажите. Жду не дождусь поучавствовать, чтобы "поблагодарить" ЧВФ за "скромность" и "заслуги"!!!
Гость
24 июня 2010, 17:36
Площадь Советов, перед зданием Администрации Ростовской области, с 18 до 19.00
Гость
24 июня 2010, 18:04
Зачем спрашивать, кто голосовал? Все единоросы голосовали, кроме 5 депутатов от КПРФ. Других партий там нет.
Гость
2 июля 2010, 20:38
А все это потому происходит, что они привыкли обращаться с нами как с быдлом. А мы и есть быдло, потому что спокойно "съедаем" очередное повышение цен, ущемление прав, отсутствие напрочь законности и правопорядка. Мы,как тараканы, привыкаем к очередной "отраве", которую нам бросают с барского плеча.
Гость
24 июня 2010, 22:26
Уверен,что чубу и всей нашей чудесной власти глубоко на...ть на мнение общественности (для них быдла). Вот если бы медвед или пут, вдруг, но вот внезапно,так,случайно сказали бы "а почему какой-то закон в ростове приняли,чем это бывший губер заслужил такие почести?" представляю, что бы произошло. из штанов бы повыпрыгивли, кричали бы "прости, ошиблись, попутали!"... а потом бы по тихому чубчику еще бы чего-нибудь выделили... Вообще, сплошное свинство, а не страна. Одни что хотят делают, другие помалкивают и делают вид что все в порядке
Гость
28 июня 2010, 02:13
Ляпнул метко!
Гость
25 июня 2010, 09:12
А Чуб взял бы и поступил благородно и отказался от таких выплат в фонд детей инвалидов. Тогда бы я лично сказал ему спасибо. Денег у него я думаю и так достаточно что бы обеспечить свою старость и еще внукам останется
Гость
28 июня 2010, 02:23
Спасибо за что? за спектакль?????????
Гость
25 июня 2010, 14:16
Вы че, совсем офигели ! Я 19 лет пахал как раб на галерах (это уже было ?), ну тогда как "ассенизатор и водовоз" (тоже было), вобщем пахал ! Устал ! Кто называет меня "земляным червяком" ? Всех переписать и выявить !!! Мало льгот дали ! Где памятник "рукотворный", улица и площадь в мою честь! Я хочу быть лидером ну хотя бы не нации, а Ростовской области ! Предлагаю на митинге принять это всеми жителям региона, ЕДИНОГЛАСНО ! Одобрить и поддержать ! Ура !!!
Гость
25 июня 2010, 14:47
Примечание: На галеры ссылали воров и убийц...для перевоспитания плоть до смерти.
Гость
24 июня 2010, 17:22
c начала бы раскулачили его, а вот потом можно и пенсию с охраной давать, а то он столько нахапал, что правнукам можно не работать)))
Гость
25 июня 2010, 09:53
сам на митинг не попаду - далековато живу но всех, кто там будет, попрошу: пустите в толпе шапку по кругу, соберите бедному экс-губернатору денюшек. кто скока может у него ж семья, детки голодные
Гость
25 июня 2010, 11:35
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=104 Здесь тоже можно оставить свой голос.
Гость
25 июня 2010, 16:30
"Документ обязывает ежегодно из бюджета области выделять бывшему губернатору более 9 млн.руб., на то, чтобы бывший губернатор и его семья ни в чем не нуждались" - мне интересно, его семья в чем-нибудь нуждается? В нашей области нет нуждающихся семей? Разделили бы эти деньги!!!! Кошмар!!!!!!
Гость
24 июня 2010, 19:29
Обязательно пойду на митинг. Советую это сделать всем, кто солидарен с нами, ведь нас тогда смогут услышать, когда нас будет много. Интересно, осветят ли это предполагаемое событие местные СМИ? Давно заметил, что в этом плане у них завидная лояльность к чиновничестиву высшего звена. И еще: действительно, было бы хорошо в лицо узнать тех "наших" ( а наши ли они?)народных избранников, которые вот так с легкой руки приняли это постыдный акт! И последнее. Уважаемые сограждане! Все вы видите, в каком удручающем состоянии находится наш город: это и разрушающиеся дома, это и плохие дороги, это несчастная река Темерник ( особенно в районе Зоопарка) и прочее и прочее и прочее. Может пора создать в сети ( напр., в Контакте) какой-нибудь блог или группу, где можно было бы обо всем этом поведать Urbi et Orbi? А если уже такое место есть, не подскажите где оно? Пора просыпаться и бороться с этим безнаказанным произволом.
Гость
25 июня 2010, 07:29
это будет самый популярный блог....
Гость
25 июня 2010, 10:57
http://vkontakte.ru/club5230519 - здесь обо всем можно поведать организаторам акции, например)
Гость
25 июня 2010, 10:43
Так вот для чего купили томограф за 80 млн. - подготовились к обследованию VIP-персоны, молодцы! Кстати 2 дня, которые дал президент на разбор полетов, прошли. Минздрав, РОФОМС - ау!
Гость
25 июня 2010, 20:13
Маруся, томограф купили за 120 миллионов и презентовал лично Владимир Чуб http://161.ru/newsline/82815.html
Гость
25 июня 2010, 21:56
РОФОМСу счас не до того Пузиков лично нарисовался на этой неделе в конторе, в которой его хлопнули год назад с баблом страна дураков отдыхает а Минздрав озабочен трудоустройством Бедрика
Гость
25 июня 2010, 12:55
Господа-товарищи избиратели! Вы в Законодательное собрание РО избрали одних Генеральных директоров да ещё по их партийной принадлежности к "единой россии" и хотите от них, чтобы они прокатили закон "О Чубе". Нет, друзья, у них не было другого выбора. В следующий раз при голосовании думайте, кого выбираете. Помните есть поговорка: "мужик задним умом крепок". Это про Вас.
Гость
25 июня 2010, 15:09
Да кто смотрит на то кто за кого голосует ????? Этого нет и не было , Вот яркий пример выборы Мэра- весь Ростов проголосовал против а унего 74 % голосов, да я специально опрасил окло 100 человек и нашел только одного , который за него голосовал . Вот и вся ситуация . Дело другое , что многие на выборы вообще не ходили, вот их то голоса там и есть , так что конечно на выборы ходить надо и голосовать надо обязательно.
Гость
28 июня 2010, 09:43
можно подумать, это мы выбирали их..... да здравствуют самые честные и демократические выборы в Ростовской области.... все бюллетени с нужными галочками уже лежали в Избиркоме.
Гость
24 июня 2010, 17:47
что вы тгавите пенсионэга, пусть себе живёт, скажите спасибо что таки ушёл
Гость
24 июня 2010, 18:44
А смысл какой от митинга?Ну выскажите друг другу в рупор, все, что хотели сказать Чубу, а кто кроме униженных и оскорбленных Вас услышит. Тут надо глобальнее думать.
Гость
24 июня 2010, 20:59
Ребята, а может это спланированное окончательное политическое "убийство" Ч.В.Ф, не такой уж он безмозглый, что бы в такое "Жаренное время" на такой пенсион присесть, н е з н а ю .?
Гость
28 июня 2010, 02:09
Какое убийство??????????????? Хапает по привычке до последней возможности.
Гость
26 июня 2010, 23:29
Наши "СЛУГИ НАРОДА" так уже оторвались от народа , что для них 9 млн.? Разве это деньги? Они даже не представляют как можно семьей на среднюю зарплату в 12 тыс. прожить! Мы для них " быдло" и нет надежды что , что- то можно изменить....
Гость
27 июня 2010, 12:00
Я, считаю,что пусть хоть один человек нормально на пенсии живет. Разные митинги,протесты до одного места.......,ну выйдут максимум 50 человек,картонками помашут,и на этом разойдутся.Вреда нет и все довольны.
Гость
24 июня 2010, 19:12
Он что за 19 лет не все успел наворовать? Это ему такая материальная помощь в 9 млн годовых, типа: вот тебе наш "любимый" В.Ф. в благодарность то что не успел еще хапнуть!
Гость
24 июня 2010, 19:24
неблагодарные людишки!
Гость
24 июня 2010, 19:37
поддерживаю всех возмущенных!
Гость
24 июня 2010, 20:01
Правильное решение! Только теперь надо обращаться к новому губернатору Воробьеву, который и подписал этот сговор депутатов-единоросов. С ними то все ясно. А вот Воробьев с первого дня показал кто он и с кем он....Говорят, что ему подсунули этот Закон. Прямо он такой забитый, что и не понял, что подписывает в первый же день....Смешно. Я считаю, что на митинге должен быть пункт требования о том, чтобы Голубев публично объяснился, зачем он подписывал этот Закон, вносящий такой раскол в общесте.
Гость
24 июня 2010, 20:43
А еще на митинг привезти парочку полных мусорных жбанов, в которых нищие пенсионеры собирают объедки и тряпье а рядом поставить отдельный жбан лично для чубатого пусть поковыряется
Гость
24 июня 2010, 21:48
7 июля до 18.00 "слуги народа" уже по домам разбегутся, но ради общественного резонанса прийти стоит! Нужно еще письмо от народа составить, собрать к нему подписи и отправить один экземпляр Голубеву другой Медведеву, а то на словах все горазды и с коррупцией бороться и пенсионерам помогать, вот пусть реально разберутся с этим беспределом!
Гость
24 июня 2010, 21:54
И потом каждого губернатора кормить,весело,пришел,украл,носите на руках,романтика"Джинтелемен удачи"
Гость
24 июня 2010, 22:19
Да, куда катимся, еще давайте рядом с Буденным на Пушкинской, золотой бюст при жизни поставим ....
Гость
25 июня 2010, 10:03
Вот список депутатов нашей думы - http://www.zsro.ru/index.php4?mod=deputies&rubric=3. За закон проголосовали все Едросы. Запоминайте их имена
Гость
25 июня 2010, 10:19
Быдло ты ! А ведь предки классика почитывали.
Гость
25 июня 2010, 12:40
НАдо за одно на митинге и вопрос по Чернышеву поднять , пусть покажет свои 74см. тьфу блин 74 %
Гость
25 июня 2010, 13:24
Предлагаю на митинге потребовать, чтобы экс-губернатору добавили еще денег на содержание бывших сотрудников департамента по делам печати и средств на налоговые льготы для аффилированных с ним предприятий
Гость
25 июня 2010, 15:30
Лично я написал письмо на kremlin.ru + собираюсь сходит на митинг.
Гость
25 июня 2010, 15:40
От нас зависит ВСЁ! Все на митинг!!! Или будете опять отсиживаться да отмалчиваться по углам, проклиная неблагодарную власть?!
Гость
25 июня 2010, 15:48
На митинге надо поднять вопрос и о досрочном отзыве всех депутатов, проголосовавших за такой Закон. Митинг и означает, что жители Дона не согласны с мнением депутатов, а значит их надо отозватьб и объявить новые выборы. Голубев не с того мне кажется начал, подписывая такой антинародный Закон. Или он уже подумывает о своем будущем, когда сам покинет губернаторское кресло?
Гость
25 июня 2010, 17:08
Олег Хоменко здравствуйте, Владимир Федорович :)
Гость
26 июня 2010, 18:21
Чтобы не быть голословными оставляйте свои ФИО http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=104 А говорящих много, а дела мало...
Гость
24 июня 2010, 17:36
Я надеюсь г-н Голубев, сможет инициировать отмену льгот, которые дали человеку, который столько лет был здесь "помещиком", а мы ВСЕ "крепосными"... это я мягко постарался выразиться. Новый губернатор наверное уже понял, что здесь происходило долгие годы?! Один вопрос только мучает, как Чуб так долго держался за это место и кто его в Москве "крышевал"?????
Гость
24 июня 2010, 20:10
Наивный! Новый из того же лукошка, и Чуба не сдаст, и себя не обидит.
Гость
24 июня 2010, 22:13
Потаму долго, что умный был, умел лабировать.. Вот пример. Во время путча бало решено: один - за Елцина, а другой (попов) за гкчп. Угодавший подтягивает другого. Безпроигрышный вариант.
Гость
25 июня 2010, 14:29
Наткнулся на статейку по теме. Читать всем! Очень рекомендую: http://www.krestianin.ru/fishki/16345.php и кстати Айрин, эта ссылка ведёт на сайт независимого издания, так что про отсутствие у нас свободной прессы вы загнули!
Гость
25 июня 2010, 14:51
Для тех кто принимал закон, деньги не большие. Достойное существование. Я таких денег за всю жизнь не заработаю. Печаль моя светла.
Гость
25 июня 2010, 18:15
Гость
25 июня 2010, 14:51
Для тех кто принимал закон, деньги не большие. Достойное существование. Я таких денег за всю жизнь не заработаю. Печаль моя светла.
Теперь-то можно загнобить ушедшего - уже не страшно. А вот раньше бы про инвесторов и откаты, это было сильно и свободно, но очень страшно.
Гость
24 июня 2010, 17:16
а члену Единой России можно прийти? или только оппозиция?
Гость
24 июня 2010, 17:35
можно, приходите
Гость
25 июня 2010, 10:44
Надо Москву кликать. Путипут или Президент должны отреагировать. Местные властелины чубчика в обиду не дадут. А на митинг идти надо. Вдруг чудо произойдет? Может В.Ф, в столицу заберут как политического монстра? Или послом куда-нибудь подальше от разъяренных сограждан. Еще наградят ореднами-медалями. Разве только Чуб - маркиз Карабас (- чьи поля? - маркиза Карабаса")?, все, что в городе и в области есть (заводы, отели, магазины и пр.) все разобрано чиновниками. Свободной прессы в регионе нет, вот может хоть сейчас подвижки какие-нибудь будут...
Гость
25 июня 2010, 14:11
Наткнулся на статейку по теме. Читать всем! Очень рекомендую: http://www.krestianin.ru/fishki/16345.php и кстати Айрин, эта ссылка ведёт на сайт независимого издания, так что про отсутствие у нас свободной прессы вы загнули!
Гость
26 июня 2010, 09:07
Почему мы должны содержать его семью? Пусть сами зарабатывают. 9 миллионов каждый год отваливать. На эти деньги дет.сады строить можно, и школы ремонтировать.Он что мало нахапал? На хлеб ему не хватает?
Гость
28 июня 2010, 08:18
"Пусть сами зарабатывают"??? Они что же не "заработали?"А как же Зоины 176 600 млн.только за один 2009 год?А за прошлые года,а недвижимость по всему Ростову?Господи,у этих людей отсутствует понятие "совесть"!!Из бюджета им содержание подавай,если бы В.Ф. сам отказался бы от привелегий я думаю ростовчане ему бы многое простили.
Гость
26 июня 2010, 11:03
Кирилл: +1 за досрочный отзыв Депутатов, голосовавших за этот Закон!!! Кто еще ЗА???
Гость
28 июня 2010, 08:19
Я! и моя семья!
Гость
24 июня 2010, 17:33
Народ, вы умницы! Скажите, где совесть!!! Как можно, ему, его правнукам хватит на жизнь и хватает наглости от этих льгот не отказаться! Саныч жги, молоток!!!