Я считаю, пускай они лучше этот дом сгоревший восстановят, как и обещали. И уходить из добротного дома в центре бабушка сама не захочет, ни в Левенцовку, ни на Темерник. А вообще - это общий показатель работы всех наших властей. Одни "исполнили" президентское распоряжение, другие "ремонтируют" дом. Там же к лету должна была уже крыша быть?
Гость
23 июня 2010, 11:30
А дом то и не такой уж добротный. Просто кому то пятно для строительства нужно
Гость
23 июня 2010, 12:38
Крыша вообще давно должна была быть.... видать деньги быстро закончились
Гость
24 июня 2010, 08:50
Наглые эти узурпаторские власти!!!!
Гость
24 июня 2010, 16:38
Чем больше восклицательных знаков - тем оппонент больше прав?
Андрей, ну давайте уже вести конструктивный обмен комментариями, а не просто выкрикивать стандартные клише сродни тем, что можно слышать у памятников.
Гость
24 июня 2010, 18:03
Гость
24 июня 2010, 16:38
Чем больше восклицательных знаков - тем оппонент больше прав?
Андрей, ну давайте уже вести конструктивный обмен комментариями, а не просто выкрикивать стандартные клише сродни тем, что можно слышать у памятников.
Не с кем его вести!
Гость
23 июня 2010, 00:06
Здравствуйте, Павел ГУБСКИЙ.
Более качественные цифровые фотографии для этой заметки и более полную картину Вы могли бы получить
тут: http://rx6ms.livejournal.com/4087.html
тут: http://rx6ms.livejournal.com/4221.html
тут: http://rx6ms.livejournal.com/5234.html
и тут: http://rx6ms.livejournal.com/6125.html
Можете воспользоваться ими. Есть и в более высоком разрешении.
К тому же, в Вашей статье допущено несколько незначительных, но тем не менее ошибок.
Во-первых, Валентина Андреевна живёт не на третьем, а на втором этаже.
Во-вторых, не "внук Валентины Васильевны", а Валентины Андреевны.
В третьих, Николай Дилейко сам не принимал прямого участия в процессе решения вопросов. "Единственный чиновник, о котором с теплотой вспоминают обе женщины" - это Островский Владимир Александрович.
В четвёртых, предлагали всего одну квартиру - на Лелюшенко. Она же и есть та, что "на верхнем Темернике". 16 метров - жилая комната. Плюс нежилые кухонька,санузел и прихожка - вот откуда те самые озвученные "тридцать".
От себя добавлю: на обращения Президенту РФ с указаниями на бездействие местной администрации, приходили "отписные" письма в стиле: "ваше письмо отправлено на рассмотрение в местную администрацию".
Здорово, да?
А в остальном, у Вас всё верно написано.
Был бы результат - вообще было бы замечательно. Только, сами понимаете, "отправлено на рассмотрение туда, где и поныне воз.."
С уважением,
внук Валентины Андреевны Васильевой,
Виктор Соловьёв,
специально для 161.ru
Гость
23 июня 2010, 11:42
Так они всегда так отписываются. Всё спускают на низ к жуликам. Лучше писать в Европейские организации. Потому что они помнят как наш уважаемый президент заливал на всю страну и весь мир, что все ветераны к 9-му мая получат жильё. Они ему быстренько предъявят, что же ты Димочка обещания то не выполняешь!? Твои ветераны нам жалобы пишут. Не хорошо получается, не по-человечески. А ему я думаю такие неприятности будут не нужны, чтоб его с Европы носом по столу кто-то повозил немножко. Тогда может быть и толк будет, быстренько пинков в зад насуёт кому надо.
Гость
23 июня 2010, 09:32
Вот прекрасный повод поднять свой престиж прокуратуре, типа приятное с полезным, от громких слов - к добрым делам!
Гость
23 июня 2010, 10:28
У прокуратуры уже давно всё атрофировано и ничего не поднимается...
Если, только вертикаль власти её не стимульнет "виагрой"
Гость
23 июня 2010, 10:45
Было бы очень неплохо, если бы глава района отдал бы ветерану свою квартиру, а сам бы пожил в ее квартире, тогда бы и понял, как вынуждены жить люди в Ростове.
Это абсолютно показательный случай, отношения чиновников к ветеранам. Спасибо порталу 161 за то, что его волнует судьба каждого ростовчанина
Гость
23 июня 2010, 11:32
А глава района В.А. Бережной уже убежал на новую работу в Ворошиловский район
Гость
23 июня 2010, 11:17
Такое обращение жильцы погоревшего дома отправили президенту РФ
Гость
23 июня 2010, 11:56
Правильно сделали, но его он даже не увидит. Такое обращение за пределы того человека, кто его читать будет не уйдет. Его уничтожат сразу. Скоро буржуйские окровавленные головы полетят, потому как народное терпение не безграничное. И ни какие деньги их задницы не спасут, от народного справедливого гнева откупиться невозможно.
Гость
23 июня 2010, 13:08
Вообще, если предоставляют квартиру и ей и внуку, то согласно ст.58 ЖК РФ им действительно должны предоставить раздельные комнаты. А вот если квартиру хотят предоставить только ей, то всё законно, вроде как. Новая квартира в черте города, по площади больше соц.нормы...
Гость
23 июня 2010, 13:56
Так при этом внука тоже заставляют отказаться от своей части их квартиры.... никто не собирается исполнять ЖК РФ, его они даже читать не собираются
Гость
22 июня 2010, 17:58
Циничное и наглое вранье властей, то что предлагали этой женщине условия выгодные лишь самой администрации
Гость
22 июня 2010, 21:27
Позволю себе несколько комментариев к статье. хорошо знаю эту бабушку. поскольку прожил с ней по соседству несколько десятилетий. Хотел бы уточнить что в этом году ей исполнилось не 85. а 87 лет. во-вторых. никаких теплых воспоминаний о встречах с представителями администрации района она не сохранила. потому что ее фактически обманули. Вместе с ней с ней там проживают еще пожилые люди-инвалиды... сегодня идет сильный дождь... в доме нет крыши... и какие сны будут снится сегодня этим людям....??? наверное не те. что будут снится руководителям города и обеспечившим себе пожизненную царскую жизнь бывшему губернатору..... спит наверное их совесть уже давно беспробудным сном!!!!
Гость
22 июня 2010, 23:35
И где же спрашивается обещания нашего дорогого президента!? Что все ветераны получат к 9-му мая квартиры! Уже прошло почти 2 месяца после праздника, и сколько в реальности ветеранов получило жильё? Очередное запудривание мозгов населению!!!
Гость
23 июня 2010, 09:21
Статью правильнее было бы назвать "Круговая оборона власти от собственного народа"
Гость
23 июня 2010, 09:49
Совесть понятие нашим властям неизвестное! Б Е С П Р Е Д Е Л !!!!!
Вот значит как Вы относитесь к тем, кто подарил Вам мирное небо над головой, ценой своего здоровья и дальнейшей жизни?!?!
Согласна с Андреем, власти, судя по всему, спят спокойно, а вот совести у них НЕТ ВООБЩЕ!!!
Гость
23 июня 2010, 11:15
Узурпаторы народной власти в г. Ростове-на-Дону ежедневно обустраивают себе райскую жизнь не по своим средствам – за счёт народа, угнетаемого разными поборами и другими изощрёнными методами режимно-диктаторского подавления. После отставки прежнего губернатора РО народу вменили пожизненно содержать Чуба В.Ф. и его семью. В попрание даже местных нормативных актов пострадавшим от пожара, узурпировавшие власть в г. Ростове-на-Дону отказываются оказать финансовую помощь за утраченное имущество первой необходимости, вопреки ст. 34 ФЗ «О пожарной безопасности» и постановлению № 413 от 04.06.2009г., которым мэр г. Ростова-на-Дону Чернышёв утвердил «Порядок выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда администрации г. Ростова-на-Дону на проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий».В удостоверение жесткого дискриминирования содержащегося в нищете народа, коммунальные квартиры которого уничтожены пожаром, существование в коих уже унижает человеческое достоинство, местная власть нарушает закон. Лишив людей сотой доли того, что имеют за счёт народа узурпаторы, ростовские власти фактически кинули нас на произвольное, но, опять таки, в жёстких рамках антинародного режима выживание. Поимевшему за годы своей узурпации несколько предприятий Ростова и области в качестве семейного бизнеса,помимо всевозможных льгот, привилегий и несопоставимой с народной так называемой зарплатой-жалованьем, которую себе берет каждый узурпатор, вопреки п.2 ст.6 ,ст.19 Конституции РФ, Чубу В.Ф. назначено без спросу народа пожизненное содержание, но людям отказано в скромной помощи после пожара. ПРОТЕСТУЕМ против антинародного режима. ТРЕБУЕМ равного с узурпаторским обеспечением! ТРЕБУЕМ достойного жилья, оказания финансовой помощи за утрату имущества первой необходимости: частично утраченное имущество – до 50 тыс.руб. на одну семью, полностью утраченное имущество – до 100 тыс.руб., как того требует местный закон.
Гость
23 июня 2010, 14:38
http://161metr.ru/news/296160.html
а тут еще интересный материал есть о беспределе и произволе в Ростове-на-Дону
Гость
23 июня 2010, 15:03
Метки: прокуратура, жилье, права человека
21.04.2010 08:50 Прокуратура готовит иски в защиту жильцов сгоревшего дома в Ростове
Прокуратура Ленинского района Ростова-на-Дону обвиняет районные власти в нарушении прав погорельцев жилого дома по проспекту Семашко, 46. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.
«В связи с необходимостью получения жилья в оперативный штаб администрации Ленинского района обратились 62 лица, нуждающихся во временном размещении, из которых 17 человек нуждались в немедленном размещении. Проверка показала, что в нарушение жилищного законодательства главой районной администрации постановления о предоставлении жилого помещения маневренного фонда не издавались и договоры социального найма жилого помещения маневренного фонда с гражданами не заключались», – изложили суть обвинений в пресс-службе областной прокуратуры.
В адрес главы администрации Ленинского района внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения действующего законодательства. В связи с поступлением обращений других граждан этого дома, пострадавших от пожара, осуществляется сбор материалов для предъявления в суд соответствующих исков.
Павел Губский, специально для 161.ru
Гость
23 июня 2010, 15:06
Вот интересно что с апреля сделано прокуратурой и куда подевались эти иски, если они конечно были?????
Гость
23 июня 2010, 22:30
На тему Валентины Андреевны есть и более ранняя статья: http://info-prav-centr.com/index.php/argp5/148-l-r
Только вот ничего не изменилось.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
сев.
761мм 93%Круговая оборона против ветерана