Город Ростовчанка Юлия Ефимова подтвердила свой класс в Монако

Ростовчанка Юлия Ефимова подтвердила свой класс в Монако

Два призовых места завоевала ростовчанка Юлия Ефимова в первом турнире престижной плавательной серии «Маре Нострум» в Монако. Как сообщили во Всероссийской федерации плавания, Ефимова победила на своей коронной дистанции – 50 метров – брассом с результатом 30,35. Второй финишировала американка Ребекка Сони, показав 31,04. Третьей пришла ее соотечественница Джессика Харди – 31,69.

На дистанции 100 метров брассом Ребекка Сони взяла у Ефимовой реванш, придя первой с результатом 1:06,53. Юлия Ефимова показала 1:07,24, более чем на полторы секунды обойдя бронзового призера соревнований, Юлин Хостман из Швеции – 1:08,87.

На соревнованиях в Монако выступал и таганрогский пловец Аркадий Вятчанин, восстанавливающийся после операции, однако впечатляющих результатов не показал.