Город Прокуратура Зверево подала в суд на гендиректора «Гуковугля»

Прокуратура Зверево подала в суд на гендиректора «Гуковугля»

Прокуратура города Зверево (Ростовская область) оспорила действия генерального директора ЗАО «Гуковуголь» в суде. Как пояснил прокурор города Владимир Власов, поводом для судебного иска стало закрытие подземного здравпункта на шахте «Обуховская».

«Решение о ликвидации здравпункта было принято по распоряжению гендиректора ЗАО УК «Гуковуголь» об «оптимизации» расходов. Однако согласно законодательству, подземный здравпункт должен быть на шахте, если число рабочих мест, связанных с работой под землей, превышает 800 человек. Численность шахтеров, работавшая на ОАО ШУ «Обуховская», превышала 1000 человек», – сообщил Владимир Власов.

Прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать ОАО ШУ «Обуховская» обеспечить функционирование подземного здравпункта.

Это уже вторая попытка отстоять подземный здравпункт на «Обуховской». В октябре прошлого года суд Зверево отказал городской прокуратуре в принятии искового заявления. Однако определением судебной коллегии по гражданским делам Ростовского облсуда это решение было отменено.

По данным прокуратуры Зверево, подземный здравпункт существовал на «Обуховской» более 30 лет. За медицинской помощью в здравпункт обращались в среднем более 500 человек в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем