перейти к публикации
4 комментария к публикации

Заключенные в Новочеркасске все-таки голодали

21 января 2010, 16:51
Гость
22 января 2010, 10:01
Странная какая-то закономерность. О голодовке объявляют не зеки а СЕСТРЫ,обе знают из более десяти человек только о своем брате , брате второй и каком то Орлове, расказы как две капли воды похожи да и вообще вся информация похожа на заказуху (чтоб начальству попало), по принципу Вань ,скажи ему что я правду говорю.Фуфло.
Гость
22 января 2010, 12:16
Соответственно, что рассказы похожи -ведь история одна на всех! И сестры обращаются, т.к. администрация УЧ 398/14 всячески препятствует «утечке информации» И как мы можем знать фамилии других заключенных, если зекам не дают связываться с родственниками? И смысл их знать, если при проверке они сами о себе заявили? А насеет «заказухи», то скажите, сколько вам заплатили, что б вы так яро защищали начальство, или вы оно и есть ?
Гость
22 января 2010, 10:34
В колониях действительно заключенные искажают обстановку в учреждениях, но их проблемы решаются на уровне начальника колонии. Однако, объявление голодовки является крайней мерой привлечь внимание общественности к имеющимся проблемам в колониях Ростовской области. Это один случай из 100, когда информация об голодовках осужденных выходит за пределы колючей проволоки. Обычно все проблемы осужденных не выходят за пределы учреждения т.к. это портит статистику показателей работы Главка РО.
Гость
23 января 2010, 13:56
У зеков сейчас прав больше, чем у свободных людей. Вон и комиссии всякие их посещают; на что жалуетесь, что болит, как кушаете, спите, чего изволите? Они хорошие психологи и используют эту ситуацию в своих интересах. Не надо забывать, за что они оказались в тюрьме и сколько горя причинили. А журналист не должен идти на поводу у преступника и действовать по принципу ОБС (одна бабушка сказала), выдавая все за читсую монету.