RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

753мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Город На ремонт тротуаров на ЗЖМ в Ростове потратят 30 миллионов рублей

На ремонт тротуаров на ЗЖМ в Ростове потратят 30 миллионов рублей

Тридцать миллионов рублей направлено в этом году на ремонт и реконструкцию тротуаров в Советском районе Ростова-на-Дону. Об этом на пресс-конференции рассказал замглавы Советского района Сергей Афанаскин.

«Общая протяженность улиц, переулков и площадей района составляет почти 130 километров, из них 70% – асфальтовое покрытие, 30% – грунтовое. В районе с 2007 года капитально отремонтировано 136 тысяч квадратных метров внутриквартальных проездов, тротуаров, дворовых территорий. Этот объем работ примерно одинаково распределился между внутриквартальными дорогами и пешеходными дорожками», – уточнил Сергей Афанаскин.

Он отметил, что на завершение ремонта и реконструкции тротуаров в районе потребуется порядка 100 миллионов рублей. Однако точный объем финансирования работ на 2010 год еще неизвестен, цифры уточняются.

Помимо этого, добавил Сергей Афанаскин, в районе ведется профилировка и отсыпка щебнем грунтовых дорог. За 2007–2009 годы выполнены работы на 15 улицах – это более 51 тысячи квадратных метров дорожного покрытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем