СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

В Новочеркассе пойман кабельный пират

Поделиться

Свыше 10 тысяч жителей столицы мирового казачества осталисьбез телевидения в результате незаконной деятельности их земляка. Как сообщиликорреспонденту 161.ru в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, житель Новочеркассканелегально организовал целый технический отдел студии кабельного телевидения.Не подозревая об этом, горожане незаконно смотрели целый ряд телеканалов.

«По словам оперативников УБЭП ГУВД по РО, в результатенезаконной деятельности предпринимателю удалось получить доход более 3,5миллионов рублей. Кроме того, в течение нескольких лет предпринимательретранслировал некоторые телевизионные каналы без договора с правообладателями.Ущерб только одному телеканалу

Поделиться

НТВ+ составил свыше 30 миллионов рублей», –уточнил представитель пресс-службы Андрей Гончаров.

Обезвредить нарушителя оказалось довольно непростым делом: «студия»размещалась прямо в квартире, а все подходы к жилищу и даже дому умелецоснастил видеокамерами. На входе стояла мощная металлическая дверь. В итоге,завидев оперативников УБЭП, бизнесмен забаррикадировался и попытался уничтожитьвещественные доказательства. Открыть дверь вынудили сотрудники МЧС соспецинструментом для резки металла. В квартире «кабельного пирата» милиционерыобнаружили оборудование на сумму около пяти миллионов рублей. Сейчас оноизъято. Бизнесмену предъявлено обвинение сразу по двум статьям УК РФ: часть 4статьи 171 «Незаконное предпринимательство» и часть 3 статьи 146 «Нарушениеавторских и смежных прав». С учетом его предыдущей судимости ему может грозитьлишение свободы на срок до шести лет. Время до суда обвиняемый проведет подарестом.

Фото: Фото пресс-службы ГУВД по РО

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter