EUR 98,03
Город Президент России встретился с донскими спортсменами

Президент России встретился с донскими спортсменами

Сегодня четыре спортсмена из Ростовской области – Виктория Козырева, Юлия Рашидова, Лариса Коробейникова и Драмир Зибиров – побывали в Кремле, на встрече Президента России Дмитрия Медведева со студенческой сборной страны, и приняли от главы государства поздравления с успешными выступлениями на XXV летней Универсиаде.

Напомним, летняя Всемирная Универсиада, проходившая в Белграде (Сербия), завершилась 12 июля. Сборная команда России выиграла на ней общекомандный зачет и стала первой как по количеству золотых медалей, так и по общему числу наград: 27 золотых, 22 серебряные и 27 бронзовых. На втором месте в общекомандном зачете оказалась сборная Китая, на третьем – команда Южной Кореи.

«В составе сборной команды России выступали 11 представителей Ростовской области. Рапиристки Виктория Козырева, Юлия Рашидова и Лариса Коробейникова заняли второе общекомандное место по фехтованию. В личном зачете отличиться удалось Юлии Рашидовой (2 место) и Виктории Козыревой (3 место).

Второе место по водному поло заняли вотерполистки из Волгодонска Анна Устюхина и Анна Гринева. Третье место по плаванию баттерфляем на дистанции 100 метров занял спортсмен из Ростовской области Максим Ганихин. Еще один представитель Дона Драмир Зибиров выступал на Универсиаде в составе сборной России, занявшей второе место по баскетболу», – сообщила корреспонденту пресс-секретарь областного Министерства спорта Олеся Чуйко.