Господа! все не набирался смелости написать, написал-модетаторы не пропустили два раза. Но эмоции улеглись- по порядку. Сам ситуацию немного знаю, в т.ч. и из нутри с данным "танком" Сразу оговорюсь Вам, кто коментировал данную статью отвечу на многие вопросы, которые остались за кадром. 1. Что в вашем понятии есть "9-ти тонный танк Т-70 времен ВОВ?"
Ответ: 67 лет в р. Дон, неподалеку от Вешенской из воды выглядывало нечто, напоминающее танк. Почему напоминающее? Еще в войну с него снят двигатель, катки и гусенницы с правого борта а остальное было просто взорвано... Сильно интересующимся хотел бы предложить фото, но боюсь нарватся на власти, не хотел бы объяснятся.. итак, ситуация, пустая бронированная коробка, не хватает правого борта. куска лобовой брони, катков и гусеницы правого борта, двигвтеля и остальных внутренностей, + башня- сие есть танк? открытым текстом: МОГУ ПОДСКАЗАТЬ ПАРУ МЕСТ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ГДЕ НА МЕТАЛЛОПРИЕМКАХ ЕСТЬ БАШНИ Т-34 и БОЛЬШЕ ЗАПЧАСТЕЙ! О нем все знают, в том числе и местные поисковики, но дальше этого дело не идет. нашлись парни, которые его достали из Дона, и повезли в Москву, на реставрацию, не на продажу( поверьте, торчащий из воды экспонат, стоящий денег- миллион долларов о которых говорит командир поискового отряда -не было бы его там давным-давно. Нико кроме журналистов не смутило, что танк везли в отрытую? Ответ прост- это не наглость просто скрывать в принципе нечего- его действительно везли для музея. И на слово поверьте- пройдет около года и он БУДЕТ ОТРЕСТАВРИРОВАН И ОСТАНЕТСЯ В РОССИИ ! в достойном музее , а не в области. где все о нем, знали 67 лет и думали, А ХАЙ ГНИЕ, ( а пусть гниет)Готов предметно полемизировать на данную тему. С уважением..
Гость
23 июля 2009, 00:48
Спасибо за умные слова....)))
Гость
13 июля 2009, 15:35
больше мы его не увидим,в смысле танк.
Гость
13 июля 2009, 18:19
А я говорю увидите, не все так плохо... А что до этого из Дона торчал - дел до него никому не было...
Гость
23 июля 2009, 00:46
Для начала представлюсь. Я этот объект поднимал. Именно объект. Совершенно пустой. Плюс взорваный. В коменте "А хай гние в болоте" все про этот объект написано. На фото реально он. Но... Ракурс, с которого произведена съемка, говорит о том, что кому-то нужно было так снять. Прямо заводи и на Москву. Руководитель местного поискового отряда мне такую лапшу про миллионы вешал, что диву даешься. Человек ничего не сделал что бы его поднять, а умничает. Короче. Кому интересно... тот все понимет. Спасибо всем кто поддержал.
Гость
2 сентября 2009, 09:11
А что? Так и выходит, что техника либо в реке, либо в болоте и никому нет дела, а что с экипажем..может там они..может похоронить? даже после войны всем было посрать на это... Вы думаете что это единичный случай? Нет... так дешевле - кто-то выкопал... выловил ... потратил средства на это и силы... а кто-то взял да и отобрал; хоть и является данная техника собственностью МинОбороны, но зачем их линчевать-то? Можно было просто... как уже сделали.. изъять, предупредить что так нельзя делать и что для этого предусмтрены некие процедуры, которые лучше не нарушать...а так.. фальсификация данных - типа танк в хорошем состоянии..брррр ужас.
Вопрос к "черному копателю": Что в итоге стало с вами? отпустили иль как?
Гость
9 июля 2009, 17:53
Пацаны молодцы, сами выкопали, организовали перевозку, а их за это ещё и наказать хотят... А все вокруг тока и могут что воздух сотрясать, типа: «Да это самые настоящие черные копатели!», «или Как было бы здорово, если бы эта машина появилась у нас!» - как стервятники теперь налетят чтобы отобрать. Сами бы хоть пальцем пошевелили, как собаки на сене - сами не копают и другим не дают.
Гость
9 июля 2009, 23:06
Еслиб в музей сдали бы, тогда точно молодцы. А когда в Москву "трактором" гнали... Это уже коммерсанты, а не молодцы.
Гость
9 июля 2009, 23:28
Страна дураков - в болоте пускай гниет, а только подняли тебе срок.
Гость
10 июля 2009, 02:32
я считаю так что все эти министры - культуры раздувающие панты о достоянии культуры, исторических ценностях, о высоких моралях будущего покаленния просто лица занимающие несоответствующие должности. Ребята на ровном месте за свои денежные средства нашли, подняли и транспортировали на реставрацию.... кто сказал что они хотели продать его за границу их что за руку поймали на продаже? или на вывозе за границу? Весь выше перечисленный аппарат культуры сидит на ж... ровно распихивая бюджетные деньги (выделенные на поиски) по карманам и заливают ВОТ МЫ ЗНАЕМ ГДЕ сидят танки но мы их не тронем а то неизвестно куда они пойдут.... ТАК КАКОГО КЛЯПА ВЫ РАЗМЕСТИЛИ СВОЮ Ж... В КРЕСЛАХ ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПРОКАНТРОЛИРОВАТЬ ВЕСЬ ПРОЦЕСС от А до Я это занимание несоответствующей должности. При СССР вас бы посадили на срок не меньше чем дело шьют этим пацанам. И вот это корреспонденская проституция про хороших и плохих просто желтая пресса не имеет никакого стыда. и написанная для плоскоумных овец лижущих ж... свом пастухам.
Пацаны молодцы они не украли просто для полного пакета документа местные жлобы при власти не дают разрешения на провидение работ, так как прекрасно понимают что уже сами отдали отчет вышестоящему руководству о проведенной работе на месте где ребята попросили разрешения. ведь денюшка была то украдена с бюджета а галочка стоит что так ничего не нашли, а тут раз пацаны возьми да найди----кому нужны лишние проблемы?? потому документы и не выдали дешевая подстава
Не рву ж... за пацанов
но знаю что они путевые
В.Т
Гость
10 июля 2009, 07:48
тех кто нашел посадить ...а танк порезать и сдать в турцию ..пусть они нам чашек из него сделают или браслетов ...
Гость
10 июля 2009, 09:28
Забавно, что никто из сограждан не сомневается, что 9 тонный танк без проблем вывезут за границу замазав глаза куче таможенников чиновников и гаишников!!!!!
Так держать страна!
Гость
10 июля 2009, 10:57
А че сомневаться? знаем же, в какой стране живем...
Гость
10 июля 2009, 11:25
Главное было - до Москвы довезти... А там и чиновники и таможенники прикормленные. И не такое вывозили!!
Гость
10 июля 2009, 12:32
В тюрьму таких!
Достояние Родины! Еслибы по честному отдали все в музей то эт молодцы....а эт в тихаря все....так шо в тюрьму!
Гость
10 июля 2009, 15:44
Вам только в тюрьму да и всё!!!!!
Готов спорить что у каждого кто пишет подобное рыло в пуху, и самому пора на нары- так как в своём глазу бревна не видно...
их что впоёмали на границе в Германией?? НЕТ !!!
Это всё раздудо так что бы мвломыслящие Гиены неимеющие возможности к саморазвитию подвизгивали из под кустов что (Ателло промахнулся)--вам только инквизицыю подавай...кравожадные кнопочные писуны!
Маладцы пацаны...
А про родину)))) что про неё говорит то))) УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
В.Т.
Гость
10 июля 2009, 16:27
всё правильно, по справедливости, танк на металлолом, деньги в карман, пацанов в тюрьму чтобы не просили поделиться.
Гость
10 июля 2009, 16:35
На данном этапе развитя ситуации самые фартовые - это гаишники.
Наверняка премии, поощерения...
А то, что отняли танк, а теперь никто не знает, куда его деть - это не есть гуд.
А вообще ребята лоханулись. Идя на такое дело, надо готовиться, хоть какие-то бумажки иметь, пусть даже липовые. Так что сами виноваты, знали на что шли.
Гость
10 июля 2009, 17:17
Парни молодцы. Танк хоть в музей, хоть к частному коллекционеру - без разницы, главное - реликвия сохранена. Продажные чиновники дмают, что будет лучше, если сгниет в земле. Обидно. Жалко и парней, и танк - сгноят ведь менты его или пустят на металлолом...
Гость
11 июля 2009, 14:49
Не так страшен русский танк как его пьяный экипаж , ))))))) если пацаны шли на это дело значит знали на что идут ,а то что у них отобрали танк еще не факт того что не вернут его обратнотно, и на фото выложенное под статьей соверщенно не тот танк
Так что кореспондент нарисовавший эту красивую статью изначально сгнилил , Т-70 это танк с поваротной башней а на выложенном фото самоходка
В.Т
Гость
11 июля 2009, 22:00
Молодцы парни или нет это еще большой вопрос! А вот то что танк может тихо кануть в неизвестно куда это наверняка!
Гость
12 июля 2009, 14:05
они уже задолбали вывозить народное достояние заграницу! сейчас уже большой вопрос, как правильно их называть: орхиологи или комерсанты, лично я думаю что второй вариант ближе! Таеку место в музее, а не в личной колекции какого - нибудь комерса за границей!!!
Гость
13 июля 2009, 18:54
Конечно, у тех кто его задержал и ПТС на него найдется, и покупатель. А че, танк в сборе, "Обвес по кругу, магнитола "Альпайн" спереди средство для борьбы с дебилами на дорогах кал. 45 мм. нашим чиновникам волю дай... Не шьют же статью тем, кто допустил безответственное хранение "культурной ценности" в р. Дон, а тем кто достал- " получи фашист гранату!"
Гость
15 июля 2009, 21:40
поисковики ребята! позорище деньги на запад.. .напоминает у кого, что болит. повезли открыто явно люди хотели к дому!какая продажа здесь?кусок стали да и то раздет! ментам всеравно с кого мзду снимать, а тут задержали... ребята вам респект молодцы! столько сил нервов коту под хвост,что с экипажем машины?
Гость
25 июля 2009, 23:56
Зачёт камрад.Надо было полями,хотя пасли полюбому.
Гость
18 февраля 2013, 17:24
Ком отряда,хорошь" знает " ,а не может.А может просто кишка тонка ,технику найди ,найми ,бабки вложи.Парни вы почти молодцы ,только на последнем пункте "немного" с экономили.
Сейчас+11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +10
2 м/c,
ю-в.
752мм 82%Чьи вы, танки, будете?