RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

штиль.

753мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Город Iron Maiden в Киномаксе

Iron Maiden в Киномаксе

21 апреля 2009 года все цифровые залы мультиплексов сети кинотеатров «Киномакс» присоединятся к всемирному показу документального фильма «Iron Maiden: Flight 666», повествующего о глобальном 45-ти дневном турне легендарной британской рок-группы Iron Maiden.

Фильм «Iron Maiden. Flight 666» является первой документальной лентой группы. Картина представляет собой реальные съемки мирового турне группы, которое состоялось в феврале-марте 2008 года. В рамках турне группа на специально оборудованном личном самолете Boeing 757 с двенадцатью тоннами музыкальной аппаратуры на борту облетела 70 тысяч километров, посетив 13 государств и отыграв 23 концерта в разных городах мира, собрав порядка полумиллиона фанатов своего творчества. Картина получила главную награду на кинофестивале SXSW, состоявшемся в США, и приз «24 Beats Per Second» («24 удара в секунду») как лучший музыкальный документальный фильм.

«Мы надеемся, что показ фильма «Iron Maiden. Flight 666» станет ярким символом начала эры альтернативного контента для российских кинотеатров. В настоящее время показы концертов или спортивных соревнований на широком экране – редкость. В первую очередь это обусловлено сложным процессом урегулирования юридических вопросов с правообладателями контента, – рассказывает Ирина Туманова, директор по маркетингу сети кинотеатров «Киномакс». – Хотя, с технической точки зрения, несмотря на относительное небольшое количество цифровых экранов в России, многие операторы кинопоказа сегодня уже готовы к демонстрации контента в цифровом формате».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем