753мм 64%
Город В турнире «Локомотив-Школьная лига» победили баскетболисты Кубани

В турнире «Локомотив-Школьная лига» победили баскетболисты Кубани

" src=

Баскетболисты ростовского лицея №27 проиграли в финале турнира «Локомотив-Школьная лига». В решающем матче ростовчане уступили сверстникам из средней школы №4 Славянска-на-Кубани со счетом 84:93. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе БК «Локомотив-Ростов».

«Матч прошел в острой захватывающей борьбе, по ходу игры перевес гостей достигал 11 очков, и все-таки ростовчанам удалось перевести игру в овертайм. Причем хозяева сравняли счет всего за семь секунд до окончания четвертой четверти. Однако в заключительной стадии матча юные баскетболисты из Славянска-на-Кубани оказались сильнее», – сообщил подробности представитель ростовского клуба.

Третье место досталось юным спортсменам из школы №27 города Ставрополя. В матче за «бронзу» они переиграли сверстников из Абхазии со счетом 61:56. Пятыми стала команда Тахтамукайского района Адыгеи, переигравшая команду Владикавказа со счетом 54:40.

Лучшим защитником турнира признан Айнар Лабахуа (Абхазия), лучшим центровым – Шамхан Юсупов (Чечня), лучшим нападающим стал Сергей Самовик (Ростов). MVP турнира назван Водиш Худжабов (Славянск-на-Кубани). Призы и кубки юным баскетболистам вручал президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин, кторый специально прибыл в Ростов.

«У нас прослеживается четкое стремление к тому, чтобы турнир расширился. Вы помните, что мы начинали с Ростовской области, продолжили Южным федеральным округом, а на этот раз к нам еще добавились ребята из Абхазии. Сегодня мы договорились о том, что предложим Российской федерации баскетбола сделать этот турнир общенациональным. Я считаю, это соответствует и спортивным достижениям, и тому духу, который мы унаследовали с предыдущих лет. Я надеюсь, что этот турнир восстановит традиции чистого спорта и традиции здорового образа жизни среди ребят нынешнего поколения, поэтому мы будем продолжать начатое дело», – сказал Владимир Якунин.