Город Инспектор оплатил выдуманные штрафы

Инспектор оплатил выдуманные штрафы

В погоне за высокими показателями государственный инспектор Азовского участка Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ попал под суд.

«Как установлено следствием, инспектор для создания видимости высоких показателей в работе по выявлению административных правонарушений лично внес в бланк протокола об административном правонарушении ложные сведения, затем он вынес постановление о назначении административного наказания гражданину. В результате был признан виновным, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 рублей. Для подтверждения достоверности инспектор заполнил квитанцию об оплате штрафа от имени владельца плавсредства и самостоятельно его оплатил, приобщив квитанцию к материалам дела. На этом госинспектор не остановился и повторил преступление по той же схеме, но уже с другим гражданином, и снова лично оплатил штраф», – сообщила корреспонденту 161.ru старший помощник южного транспортного прокурора Агнесса Савченко.

Инспектор ГИМС осужден по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и приговорен к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно. Также инспектора на три года лишили права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем