Город Директор ООО «Спецстрой» получил срок

Директор ООО «Спецстрой» получил срок

Организация ООО «Спецстрой» в течение 2004 года выполняла строительно-монтажные работы на различных объектах в Ростовской области и Краснодарском крае.

Директор этой строительной фирмы Михаил Самойловский представил в свою бухгалтерию сфабрикованные документы – акты о приемке выполненных работ и справки о стоимости работ и затрат, выполненных от имени некой организации ООО «Строй Мир». Бухгалтер предприятия, не имея ни малейшего понятия о преступном замысле своего директора, внес в налоговые декларации заведомо ложные сведения о суммах налога по НДС.

«В бумагах говорилось, что все строительно-монтажные работы на объектах были выполнены «ООО Строй Мир», якобы являющейся субподрядчиком ООО «Спецстрой». Зарегистрирована таинственная фирма была в Москве, однако по адресу, указанному в налоговой декларации, этого предприятия и в помине не было. Как выяснили сотрудники Управления по налоговым преступлениям донского ГУВД, фирма была зарегистрирована на утерянный паспорт», – сообщила корреспонденту 161.ru сотрудник областного ГУВД Екатерина Данова.

Оперативники выяснили, что все работы на объектах были выполнены собственными силами и средствами ООО «Спецстрой». Таким образом Михаил Самойловский уклонился от уплаты налогов на общую сумму более трех с половиной миллионов рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 199 часть 2 «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации в особо крупном размере». «Суд приговорил руководителя фирмы к трем годам лишения свободы условно», – добавила Екатерина Данова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем