Город Ростовский водоканал призвал беречь канализацию

Ростовский водоканал призвал беречь канализацию

О готовности работать в штатном режиме в период новогодних праздников заявляет ростовский водоканал. Как сообщили в пресс-службе предприятия, водоканал готов к пиковым нагрузкам даже лучше, чем в предыдущие годы, однако возможность нештатных ситуаций не исключается.

Представитель водоканала уточнил, что новый год меняет картину водопользования. Во второй половине дня 31 декабря потребление воды вырастает, а в первой половине дня 1 января сети работают в полсилы. При этом уже к вечеру возрастает нагрузка на канализацию: начнется уборка.

«Водоканал убедительно просит после хорошо проведенной встречи Нового года не использовать канализацию в качестве мусорного ящика. Ведь исправление ситуации требует времени, хотя дежурные линейные бригады ОАО «ПО Водоканал» будут наготове все новогодние и рождественские дни», – сообщил представитель пресс-службы.

Собеседник подчеркнул, что на протяжении всех праздников телефон горячей линии водоканала будет работать круглосуточно. Об авариях можно сообщать по следующим телефонам: 283-17-17 (Ростов-на-Дону), 5-84-71 (Батайск).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем