RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Конный завод посягнул на природные блага

Конный завод посягнул на природные блага

Гендиректор и главный агроном ООО «Великокняжеский конный завод» привлечены к административной ответственности за нарушение использования земли и лесов в водоохранных зонах. Об этом корреспонденту 161.ru рассказала старший помощник прокурора РО Агнесса Савченко.

Как уточнила собеседник корреспондента, с просьбой провести проверку соблюдения природоохранного законодательства на территории Пролетарского района в природоохранную прокуратуру обратился директор департамента охраны и использования объектов животного мира и водных биоресурсов РО.

Как установила проверка, ООО «Великокняжеский конный завод» провел глубокую опашку полей, установил деревянный забор и шлагбаум на территории земельных участков, находящихся в ведении администрации Пролетарска. Из-за этого оказался перекрытым въезд на территорию охотничьей базы «Спортивная», закрепленной за Военно-охотничьим обществом Северо-Кавказского военного округа, а простые жители города лишились доступа к природе. Однако по законодательству Пролетарское водохранилище, включая прилегающую к нему сеть водоемов и озеро Маныч-Гудило в пределах Ростовской области под общим названием угодья «Озеро Маныч-Гудило», имеют международное значение.

«Таким образом, должностными лицами ООО "Великокняжеский конный завод" нарушены режим использования земельных участков и лесов в водоохранных зонах и требования к охране водных объектов, что может повлечь их загрязнение, засорение и истощение», – уточнила Агнесса Савченко. Администрации завода предписано устранить нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем