RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгодонские атомщики встретились с украинскими коллегами

Волгодонские атомщики встретились с украинскими коллегами

На Волгодонской атомной станции прошло заседание координационного комитета по сотрудничеству российского «Концерн Энергоатом» с украинскими коллегами.

«Обсуждалось выполнение в 2008 году программы совместной работы по 14 направлениям, в том числе по обеспечению безопасной работы АЭС, модернизации, проведению ремонтных кампаний, продлению службы энергоблоков, обеспечению научно-технической поддержки их эксплуатации, противоаварийным мероприятиям, подготовке персонала», – сказано в сообщении Ростовского информационно-аналитического центра Волгодонской АЭС.

Атомщики двух стран рассмотрели также вопросы реализации проектов завершения сооружения и строительства новых АЭС в России (достройка блоков №2 Волгодонской и №4 Калининской атомных станций, начало строительства Ленинградской АЭС-2 и Нововоронежской АЭС-2) и на Украине (подготовка к строительству двух блоков Хмельницкой АЭС). На следующий год принята программа сотрудничества, включающая 60 мероприятий. Напомним, договор о научно-техническом сотрудничестве между российскими и украинскими атомщиками был подписан 10 лет назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем