Город Расскажи, как тебя «ушли» с работы!

Расскажи, как тебя «ушли» с работы!

" src=

На сайте 161.ru пройдет онлайн-конференция с представителем областной инспекции труда.

Проблема увольнений и сокращений в Ростове стоит настолько остро, что ей посвящаются даже заседания чрезвычайной антикризисной комиссии при администрации области. Правительство РФ приняло решение с 1 января 2009 года выдавать максимальное пособие по безработице даже тем, кто уволился по собственному желанию. На очереди – решение вопроса выплаты безработными банковских кредитов и ипотечных займов.

Вполне вероятно, что от формулировки о причине увольнения в следующем году будет зависеть решение вопроса о реструктуризации или даже замораживания выплат по кредитам. Между тем то и дело появляются сообщения о всевозможных злоупотреблениях со стороны работодателей, которые лишают сотрудников права на законные выплаты при увольнении, устраивают провокации с одной целью – избавиться от ставшего ненужным работника быстро и дешево.

Вас уже «ушли»? Расскажите свою историю представителю инспекции труда. Стоит ли «входить в положение» начальства и писать заявление по собственному желанию? Чем могут грозить нарушения трудового законодательства? Как заставить работодателя не экономить на безопасности и благополучии своих работников?

В среду, 17 декабря, на сайте 161.ru состоится онлайн-конференция по проблемам соблюдения трудового законодательства. С 14:00 до 15:00 на вопросы читателей ответит заместитель руководителя государственной инспекции труда, заместитель главного государственного инспектора труда в Ростовской области (по правовым вопросам) Александра Целовальникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем