СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Судьба электрички в Донецк зависит от финансов

Открытие движения пригородных электричек в Донецк (РО) зависит от того, как решатся вопросы с финансированием. Об этом на пресс-конференции, посвященной Дню железнодорожника, рассказал начальник СКЖД – филиала ОАО «РЖД» Владимир Голоскоков.

«Если после проведения исследований экономика маршрута позволит нам его назначить — мы его назначим, если не позволит – будем искать другие пути решения этого вопроса. Для нас, как и для любого хозяина, важен результат – и прежде всего, как разрешится финансовая сторона организации социально значимых перевозок», – заявил Владимир Голоскоков. Начальник СКЖД также добавил, что техническая возможность открытия пригородного сообщения с Донецком есть.

Напомним, вопрос открытия в Донецке железнодорожной станции обсуждался на одном из совещаний в минтрансе Ростовской облатси. По мнению министерства, отсутствие железнодорожного сообщения мешает экономическому развитию этого региона.

 

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter