СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Сегодня повышаются размеры пенсий

В соответствии с постановлением правительства 1 августа 2008 года размеры страховой части трудовых пенсий будут повышены на восемь процентов.

Это уже третье повышение в текущем году. Одновременно с 1 августа устанавливаются новые размеры базовой части трудовых пенсий, повышенные на 15 процентов от ранее достигнутого уровня. Размер базовой части трудовой пенсии по старости повышается на 234 рубля – с 1560 рублей до 1794 рублей.

«Будет увеличена базовая часть трудовых пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца: по инвалидности I степени ограничения способности к трудовой деятельности – 897 рублей; II степени ограничения способности к трудовой деятельности – 1794 рубля.; III степени ограничения способности к трудовой деятельности – 3588 рублей.

Также на 15 процентов увеличатся государственные пенсии и иные выплаты. Средний размер трудовой пенсии по старости по Ростовской области увеличится на 389 рублей и составит 4554 рубля. Средний размер трудовой пенсии по инвалидности увеличится на 341 рубль и составит – 3313 рублей, по случаю потери кормильца – 2838 рублей», – сообщает пресс-служба областной администрации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter