Город В поражении баскетболистов виноваты судьи?

В поражении баскетболистов виноваты судьи?

БК «Локомотив-Ростов» в первом матче четвертьфинала баскетбольного первенства России уступил подмосковным «Химкам» 74:92. Наши баскетболисты проиграли каждую из четырех четвертей матча – 21:23, 8:26, 20:24 и 19:25.

Как сообщил представитель ростовского клуба, в первой четверти нашим баскетболистам удалось выйти вперед на 10 очков, после чего в ход игры вмешались судьи.

«Они просто забрали у нас несколько чистых очков. После ряда наших атак мяч касался щита и летел в кольцо, а соперники его просто сбивали. По правилам такие мячи засчитываются, но арбитры делали вид, будто ничего не произошло», – как утверждают в пресс-службе, такое заявление сделал генеральный директор клуба Андрей Ведищев. Он объяснил уровень судейства низкой квалификацией арбитров.

Происходящее на площадке обескуражило железнодорожников, и они до конца игры так и не смогли найти свою игру. Лучшими в составе нашей команды стали Кузякин и Воротников, набравшие соответственно 18 и 15 очков. Следующий матч состоится в Ростове 25 апреля.