RU161
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

765мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 98,06
EUR 102,92
Город Оползни в районах нижнего Дона будут изучены

Оползни в районах нижнего Дона будут изучены

Пятнадцать миллионов рублей будет выделено в 2008 году из областного бюджета на проведение научно-исследовательской работы по оценке опасных природных процессов в береговой зоне Таганрогского залива и Нижнего Дона. Это связано с экологической безопасностью, сообщает пресс-служба областной администрации. Государственным заказчиком по проведению работ выступает комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов.

«Недостаточные объемы, а зачастую и отсутствие объективной информации о характере, интенсивности, тенденциях развития опасных природных процессов в прибрежной зоне и акватории Таганрогского залива, затрудняют разработку эффективных методов берегоукрепления», – говорится в сообщении.

Оползни в районах Нижнего Дона – настоящее бедствие. От них пострадали сотни домовладений и хозяйств. Нанесен ущерб предприятиям и сельскому хозяйству. Этими обстоятельствами и было обусловлено принятое на Законодательном собрании Ростовской области решение о перераспределении средств областного бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления