Программа работы с одаренными детьми Волгодонской музыкальной школы им. Шостаковича (Ростовская область) признана лучшей в России. По итогам всероссийского конкурса «Лучшая школа России – 2007» она признана победителем в номинации «Лучшая инновационная программа среди учебных заведений».
По словам директора школы Александры Шешень, эта победа стала результатом внедрения в школе инновационных методов обучения, а также систематической работы по организации мастер-классов и конкурсов для преподавателей и учащихся.
«В рамках инновационной программы впервые ведущие профессора из Ростова-на-Дону и Москвы совместно с преподавателями школы провели мастер-класс для одаренных детей из регионов юга России», – сообщили нам в пресс-службе областного минобразования.
В мастер-классе приняли участие 28 одаренных детей из Адыгеи, Ростовской области, Ставрополя, Минеральных вод и Волгограда.