Город Еда Винтажный интерьер и необычная подача: как новому заведению удалось завоевать сердце дончан

Винтажный интерьер и необычная подача: как новому заведению удалось завоевать сердце дончан

Здесь есть даже специальное постное меню и блюда на мангале

Заведение влюбляет не только вкусными блюдами, но и стильным интерьером

Ростов называют гастрономическим центром юга России, и неслучайно. Каждый год здесь открывается всё больше новых заведений. Одни «подкупают» сытными обедами, другие — завораживают атмосферой, третьи — удивляют подачей. Но все эти составляющие объединило в себе винтаж-кафе «Грильяж».

Утонченные столы цвета слоновой кости, хрустальные бокалы и обилие цветов и растений — место справедливо может претендовать на звание фаворита для ростовских эстетов. Особенно приятно сидеть на мягких изумрудных диванах и наслаждаться авторскими блюдами от шеф-повара.

По словам владельца, каждая деталь интерьера создавалась с невероятным теплом и любовью, и это чувствуется

В потоке рутинных забот иногда так хочется сменить обстановку и перенестись в другую точку земного шара, скажем, в Грузию. Отправиться в гастрономическое путешествие можно, даже не выезжая из города. Вкус нежной сырной начинки хачапури мигом перенесет на настоящее грузинское застолье. Кстати, пока самолеты из Ростова не летают, можно «телепортироваться» и в европейские страны — разнообразие блюд в меню «Грильяжа» позволяет попробовать на вкус разные уголки материка.

От позиций в меню просто глаза разбегаются — хочется попробовать сразу всё

После тяжелого рабочего дня важно почувствовать тепло домашнего уюта и насладиться чем-то дорогим сердцу. Донская кухня — идеальный вариант. Аппетитная уха с икрой сазана, ароматная мясная солянка или сытная куриная лапша — здесь действительно есть из чего выбрать.

Дончане любят рыбу, а в этом заведении знают, как сделать это просто блюдо просто шедевральным

По словам собственника, каждую деталь в меню и интерьере продумывали с трепетом и любовью — получилось очень душевное и уютное кафе. Мягкое освещение, приятная музыка и интересная подача даже самого привычного борща — сюда точно захочется вернуться, и не раз.

Не зря говорят, завтрак — это главная пища дня, ведь именно этот прием может зарядить отличным настроением и силами на продуктивную работу. Заведение на Западной, 34 точно станет местом, где хочется начинать свой день. Оно работает с восьми утра, а значит можно успеть забежать перед работой и полакомиться потрясающим скрэмблом или нежнейшими сырниками.

День не может быть плохим, если он начался с завтрака в «Грильяж»

«Грильяж» — это замечательное место не только для начала дня, но и его завершения. Прийти в уютное заведение и побаловать себя любимым блюдом после работы — всегда отличная идея. А чтобы вечер получился еще душевнее, стоит позвать друзей и разделить трапезу вместе с ними.

Это блюдо — одно из фаворитов среди гостей заведения

Для тех, кто придерживается поста или строгой диеты, есть особое меню — постное. Винегрет с алтайскими грибами, баклажаны и кабачки с помидором канкассе или голубцы с зеленой гречей — наглядное подтверждение тому, что полезное может быть вкусным. Кстати, по словам посетителей заведения, отсутствие большинства привычных продуктов даже не ощущается.

Многие уже задумываются о том, где бы отметить грядущие праздники. Если хочется, чтобы вечер был душевным, подача блюд необычной, а обстановка дружеской, «Грильяж» — отличное место. Заведение точно не разочарует гурманов и подберет меню даже для самого привередливого гостя.

В кафе можно не только вкусно поесть, но и отметить дорогое сердцу событие

Кстати, всем, кто не мыслит праздника без шашлыка и других полевых блюд, не придется отказываться от любимой традиции — в кафе готовят просто изумительные блюда на мангале.

Добраться до заведения несложно — оно находится в самом центре Аксая. А тем, кто поедет на своем автомобиле, не придется переживать о парковочных местах — их хватит на всех. Чтобы забронировать стол, достаточно позвонить по номеру +7 989 512-03-03.

Группа во «ВКонтакте»: https://m.vk.com/grilyaj.cafe.
Адрес: г. Аксай, ул. Западная, 34.
График работы: каждый день с 08:00 до 22:00.
Телефон: +7 989 512-03-03.

ИП Зуйкова И.Н.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем