RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

зап.

757мм 51%
Подробнее
1 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

33 ответа к публикации

Почему на Дону вяло рожают и что с этим делать? Обсуждение в правительстве

19 июня 2024, 11:53
пробалоболили не о чем,чем больше вы воруете и издаете тупорылые законы где суть вся в штрафах ни чего не будет
Гость
19 июня 2024, 13:37
Строить заводы государственные. Давать квартиры бесплатно.
Гость
19 июня 2024, 12:44
убийства одно за одним, на СВО убивают-от кого рожать?! времена сейчас трудные. И без профессии и своего жилья - естественно куда рожать?! создайте условия! и с медициной наведите порядок и с законами!
Гость
19 июня 2024, 12:29
Зачем ? Смсками потом на лечение собирать, ишачить на двух работах, чтобы в институт пристроить или на взятку военкому ? Мне эта власть ничего хорошего не дала, и ей ничего не дам, тем более детей.
Гость
19 июня 2024, 12:02
орлы в неволе не размножаются
Гость
19 июня 2024, 13:18
Я орнитолог-по совместительству гениколог--- соловьи тоже в неволе просто не живут их шашелью надо кормить они пищу отвергают и умирают-
Гость
19 июня 2024, 11:54
При обсуждении главное не нарваться на дискредитацию, а так да и бла-бла-бла.
Гость
19 июня 2024, 12:12
А зачем чтоб потом ребёнок рос в ипотеке кредитах и в итоге оказался в трудной ситуации и пошёл на сво
Гость
19 июня 2024, 12:19
Рейтинги какие то, да одна причина, денег у людей нет на то что бы содержать ребёнка.
Гость
19 июня 2024, 12:06
нельзя повышать демографию за счет мигрантов!! необходимо возвысить статус семьи , а у нас с каждого канала пропаганда не рабочего человека,а элитного образа жизни. нет уверенности в завтрашнем дне. нет стабильности в поиске работы. в коммерческих фирмах неохотно берут женщин с маленькими детьми. о чем вообще речь?
Гость
19 июня 2024, 12:09
Просто это очередное достижение воров у власти. А почему вам должны рожать робов
Гость
19 июня 2024, 11:54
не знаю таджики идут и троих за собой тянут .
Гость
19 июня 2024, 12:18
есть и русские кто готов 5 в однокомнатной..... есть такие....
Гость
19 июня 2024, 12:34
Оральный секс- всему вина-
Гость
19 июня 2024, 14:18
Вот и не ори тут
Гость
19 июня 2024, 13:21
Срочно осваиваем профессию Кольщик Обязанности: -- проколка презервативов.
Гость
19 июня 2024, 18:10
Гость, и смех и грех
Гость
19 июня 2024, 20:19
Мечта старого стерховода что бы мальчики рождались сразу 18 летними и сразу что бы были готовы к чёрным пакетам.
Гость
20 июня 2024, 08:50
Гость, к тому времени как они вырастут его уже не будет в миру
Гость
20 июня 2024, 00:07
А какая поддержка есть для многодетных НЕМАЛОИМУЩИХ семей в РО после того, как ребенку исполнится 3 года? Кроме компенсации за ЖКХ - никакой. У меня трое детей, и мы даже не можем получить обещанную землю для многодетных. А знаете почему? 1) Мы живем в Батайске, где свободных участков нет, а значит нам должны выдать земельный сертификат. 2) Но нам его не выдают, потому что у местной администрации критерий НУЖДАЕМОСТИ составляет 8 кв.м на человека. То есть чиновники считают, что жить впятером на 40 кв.м - норм. Мы живем в доме 92 кв, поэтому под критерий не подпадаем. Хотя Путин заявил, что к 2030 году граждан должны обеспечить жильем площадью не менее 33 кв. м на человека. Сомневаюсь, что в Батайске выполнят этот указ.... Далее, региональный маткапитал не дают, потому что мы не "нищие", у нас доходы чуть выше прожиточного минимума (но от этого мы богаче не стали). Школьную форму не выдают, все секции платные. Власти хотят увеличить рождаемость, но по факту ориентируются только на малоимущих. Кстати, а какая поддержка предусмотрена для тех, кто родит 4 или 5 ребенка? Что-то я не слышала ничего об этом. Но опять же... Что лично меня побудило бы родить четвертого? Только одно - если бы власти закрыли ипотечный вопрос, и не этими 450 тысячами (при ценах на "однушки" в 5 млн), а полностью. А так.. приходится рассчитывать только на себя. Поэтому и не рожаем
Гость
20 июня 2024, 08:49
Гость, на малоимущих забивают, а вы говорите... и у вас хорошая жил площадь. у нас в 2 раза меньше.
Гость
19 июня 2024, 12:08
Эта проблема не только в Ростове
Гость
19 июня 2024, 12:36
Путин за 25 лет в стране всё поистребил- и на много лет вперёд заложил мину замедленного действия-
Гость
19 июня 2024, 13:37
Казачья диаспора должна не отставать от других диаспор по рождаемости.
Гость
19 июня 2024, 14:59
Вместо того, чтобы якобы "укреплять семейные ценности", лучше бы процедуру ЭКО бесплатной сделали!
Гость
19 июня 2024, 15:00
Перед тем как заплатить беременность надо проверить родословную обоих родителей, найти иностранные корни и получить гражданство страны в которой нет русского мира.
Гость
19 июня 2024, 19:02
Для начала надо закончить СВО, путем полного вывода войск с территории Украины и поменять все правительство, допустившее это и принимавшее решение. Во-вторых надо сделать нормальную демократическую страну, дружить с соседями, ресурсы передавать народу, а не кучке олигархов. Для повышения рождаемости нужно мирное, спокойное процветание, а не то, что сейчас творится.
Гость
19 июня 2024, 20:15
Странное утверждение, что "чем раньше рождается первый, тем раньше рождается второй". Это не так. Если первый рождается слишком рано, женщина еще не стоит на ногах и не может сама зарабатывать. У нее нет уверенности в том, что она сможет обеспечить следующих детей. И она не будет рожать второго третьего, ведь на современных мужчин надежды нет еще и в том плане, что их могут призвать. И женщина останется одна с детьми и ей решать все сопутствующие проблемы. В зрелом возрасте это сделать легче.
Гость
20 июня 2024, 00:53
у плохих помещиков холопы не размножаются...... :-)
Гость
20 июня 2024, 08:45
Для женщин причины, по которым ребенок становится роскошью: отсутствие надежного плеча (ибо даже при наличии семьи мужья не всегда опора), из-за этого опасение не дать достойного воспитания своему ребенку (или деньги зарабатывать, или внимание уделять можно - совмещать в большом городе можно с большим трудом, плодить нищету и необразованных маргиналов не хочется), отсутствие уверенности в будущем, отсутствие или слабая социальная поддержка мамочек (в т.ч. одиноких матерей)
Гость
19 июня 2024, 14:22
Рождаемость падает с 1917 года, тут ничего нового нет. Урбанизация, индустриализация. Теперь еще мода на чайлдфри добавилась. Решение есть, довольно простое - ввести налог на бездетность и выплаты в размере прожиточного минимума за счет этого налога. Для тех, к кого нет ни детей, ни работы- вменить минимальный размер налога, скажем 10000 р. Не можешь платить - отправляешься на принудительные работы, или рожаешь ребенка и живешь за его счет.
Гость
19 июня 2024, 15:11
А еще налог на бедность, не можешь зарабатывать плати налог.
Гость
19 июня 2024, 20:17
Это не так. До ковида рождаемость вполне себе росла. В ковид смертность превысила рождаемость, ну а сейчас что творится - мы и вообще не знаем, разве данные эти публикуются где-то? По рождаемости и смертности?