RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Чем заняться в Ростове обзор Афиша Ростова: концерт «Алисы», стендап Чебаткова, «Ростовское кольцо» и другие события апреля

Афиша Ростова: концерт «Алисы», стендап Чебаткова, «Ростовское кольцо» и другие события апреля

Куда сходить в городе?

А какие у вас планы на ближайшие выходные?

В апреле ростовчан ждут большие концерты российских звезд, острый стендап и беговой марафон — для самых смелых и выносливых. 161.RU собрал лучшие поводы выйти из дома. Сохраняйте ссылку, чтобы не пропустить интересные события города!

Фолк-рок от «Мельницы»

Когда и где: 4 апреля в 19:00 в ДК «Ростсельмаш».
Сколько: от 2200 до 3300 рублей.

Этой весной группа катается по стране с туром «Сердце ястреба» — так же называется их свежий сингл. Вокалистка «Мельницы» Хелависа рассказала, что в программе зрителей ждет новый лирический герой и красочные видеоиллюстрации, которые поддержат атмосферу песен.

Лариса Долина с программой «Лучшее»

Когда и где: 5 апреля в 19:00 в театре им. Горького.
Сколько: от 1500 до 4500 рублей.

Народная артистка России споет вневременные хиты вроде «Погоды в доме», «Три розы» и «Льдинки» и премьеры. Никакого «плюса» — Лариса Александровна гастролирует вместе со своей командой музыкантов «Dolina band», так что гости концерта насладятся живым исполнением любимых песен.

Новый «Ревизор»

Когда и где: 7 и 28 апреля в 18:30 в театре им. Горького.
Сколько: от 400 до 1000 рублей.

В год 160-летнего юбилея театр драмы представит премьеру спектакля «Ревизор» по произведению Николая Гоголя — пьесы, с которой в 1863 году началась история «трактора». В прежней версии «Ревизора», которая шла на сцене театра долгие годы, главную роль исполнял Александр Богданов, в обновленной постановке Хлестаковым стал другой любимец публики — Алексей Тимченко.

«Портрет Дориана Грея»

Когда и где: 9 апреля в 19:00 в конгресс-холле ДГТУ.
Сколько: от 1100 до 3000 рублей.

Классический «Портрет Дориана Грея» представлен танцевальным спектаклем в стиле frame up strip. Это ответвление стрип-пластики, в котором базовые движения из нее сочетаются с направлениями vogue и stretching. По словам основательницы стиля Насти Юрасовой, главное отличие в том, что танец более рваный, а в элементах не увидеть расслабленных стоп и кистей.

Монолог-концерт Евгения Гришковца

Когда и где: 12 апреля в 19:00 в театре им. Горького.
Сколько: от 2000 до 4200 рублей.

Анонсируя свое выступление, Гришковец рассказал, что он давно хотел, но не мог решиться выйти на сцену не как персонаж моноспектакля, а как писатель — ничего не играющий, не прикрытый декорациями и неким театральным образом. В основу нового по формату концерта легли два новых произведения: «Узелки» и «Водка как нечто большее», которые будут дополняться уже известными текстами.

Спектакль «Хармс»

Когда и где: 16 апреля в 19:00 и 22 апреля в 20:00 в театре «Линии».
Сколько: 1000 рублей.

Фантазия по «Случаям» Даниила Хармса — сборника из 30 рассказов и пьес. В спектакле заняты студенты Ростовского-на-Дону филиала ВГИК. Постановку покажут в новом театре «Линии», где собралась мощная творческая команда, работавшая над спектаклями в «Театре 18+».

Максим Аверин в роли короля Генриха II

Когда и где: 18 апреля в 19:00 в театре им. Горького.
Сколько: от 1200 до 4500 рублей.

Премьера спектакля «Лев зимой» по одноименной исторической пьесе Джеймса Голдмена. Она рассказывает о взаимоотношениях в семье короля Англии Генриха II и его супруги Элеоноры Аквитанской. Спектакль Сергея Гинзбурга — оригинальное прочтение классики с Максимом Авериным в главной роли.

Поём про любовь с Сосо Павлиашвили

Когда и где: 19 апреля в 19:00 в Доме офицеров.
Сколько: от 1500 до 5000 рублей.

Певец с безудержным темпераментом и харизмой объявил тур с «самыми весенними концертами». Красивые песни о любви и «небе на ладони», море цветов и восхищенных взглядов поклонниц — Сосо уже 30 лет находит вдохновение для новых композиций и собирает полные залы.

Стендап Евгения Чебаткова

Когда и где: 22 апреля в 19:00 в конгресс-холле ДГТУ.
Сколько: от 1500 до 5000 рублей.

Мастер интеллигентной комедии представит стендап-программу «Москитная сетка». Если хотите попасть на выступление Чебаткова, советуем не медлить — билеты в Ростове раскупают очень быстро. А для разогрева посмотрите запись его первого англоязычного концерта «Slavic Values».

«Ростовское кольцо»

Когда и где: 23 апреля в 09:00 на Театральной площади.
Сколько: бесплатно, нужна регистрация.

Воскресное утро, вы надеваете свой самый красивый спортивный костюм и бежите 40 километров от Театральной площади. Это пробег «Ростовское кольцо» — испытание для сильных духом. Если пока сомневаетесь в своих силах, выбирайте короткую дистанцию в 7 километров.

Пелагея

Когда и где: 24 апреля в 19:00 в театре им. Горького.
Сколько: от 2000 до 7000 рублей.

Много лет Пелагея восседала в жюри шоу «Голос», но и про собственные гастроли не забывала. В очередном туре ее группа сыграет самые популярные треки из репертуара. Кстати, вы знали, что в 2020-м певица получила звание Заслуженной артистки России? Этому событию поспособствовала поклонница из Томска, которая написала петицию в адрес Минкульта.

Концерт Стаса Пьехи

Когда и где: 27 апреля в 19:00 в театре им. Горького.
Сколько: от 1500 до 5000 рублей.

Певец и поэт начинал свой путь на «Фабрике Звезд» (тест на возраст среди наших читателей). За годы творческого пути Стас Пьеха записал три студийных альбома, а в 2022 году представил сразу три сингла, одну из песен — «Не вставай на колени» — исполнил с Николаем Носковым. В самом свежем релизе «Белый снег» Стас обнадеживает: «Время настанет, но не растает любовь».

417.3

Когда и где: 29 апреля в 19:30 в кластере D30.
Сколько: 400 рублей.

Ростовские пост-рокеры сыграют на выставке работ Luke Potaky, которая разместится по всей территории креативного кластера на улице Донской. Выступление поддержит гитарист Морж Хороший со своим сольным проектом. Дресс-код: черный/красный/белый.

Возвращение «Алисы»

Когда и где: 30 апреля в 20:00 в клубе «Кроп Арена».
Сколько: 2200 рублей.

Группа Константина Кинчева приедет в Ростов после долгого перерыва. В этом году у «Алисы» юбилей: коллектив образовался в Ленинграде 40 лет назад. На счету музыкантов более двух десятков студийных релизов, последний вышел в 2022 году — «Алиса» завершила краудфандинговый проект по предзаказу двойного альбома «Дудка» суммой в 31,4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем