RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Все немножко устали от цифрового мира»: коллекционер винила рассказал, почему люди снова полюбили пластинки

4 ноября 2022, 17:21
"Два раза в одну и ту же реку не войдёшь". Винил отошёл из-за своей непрактичности по сравнению с цифрой. Вот автор пишет, как хорошо в компании включить пластинку. Ну, а теперь представьте, что музыка на пластинке зажигательная, гости выпили и начали танцевать так, что трясутся и пол, и мебель. Ну, а от сотрясения что? А иголка едет по пластинке и царапает её! В результате музыка прервана, а дорогая пластинка поцарапана! И кому это нужно?
Гость
4 ноября 2022, 18:03
А тебе, по твоим увлечениям, гармонист больше подходит. Хотя и они бывают баяны рвут, особенно на похоронах.
Гость
4 ноября 2022, 20:09
А ещё бывает так,что всё содержимое с флешки фьють - и нету.Может быть,рядом электрочайник работал.
Гость
5 ноября 2022, 14:03
Много нулевой скиптявый - - твоя молодость и предел мечтаний балалайка трёх струнка- даже гитара семиструнная была мало досягаема в те далёкие годы
Гость
4 ноября 2022, 18:01
Журнал назывался: "Кругозор", вырезать пластинки было не обязательно, в самом журнале дырка в центре была.
5 ноября 2022, 10:09
Ну вы еще вспомните пластинки "на костях", т.е. на рентгеновских снимках. Качество и в "Кругозоре" (да и вообще на всех гибких пластинках) было невысокое. А теперь представьте дорогую качественную импортную пластинку на виниле, которую поцарапали, а то и разбили! Убыток-то громадный.
Гость
4 ноября 2022, 19:30
Винил - состояние души не более, как носитель давно уже слился CD.
9 ноября 2022, 09:26
Дак и cd уж никто не покупает, все с инета флаки и вав качают. Вопрос:какие устройства для проигрывания музыки самые дорогие в мире? Ответ-виниловые проигрыватели. Я сам не против хорошей цифры, но и её записываю на кассеты и слушаю, для слуха это приятней. А хороший винил на хорошем проигрывателе всё таки лучше. Но если вы слушаете не музыку, а "саунд" и "трэки", всякую электронную чушь, дабстепы и прочую кислоту, тогда да, согласен - только цифра.
Гость
4 ноября 2022, 19:17
цифра лучше, удобнее, практичнее... а виниловый звук - ну как сведешь, такой звук и будет.