Развлечения Другая версия аварии на Чернобыльской АЭС — где и когда посмотреть новый сериал

Другая версия аварии на Чернобыльской АЭС — где и когда посмотреть новый сериал

Долгожданную премьеру «Чернобыля» представил видеосервис Wink

Новые серии будут выходить каждый вторник

Напряженный 12-серийный шпионский детектив рассказывает свою версию событий, которые разворачивались в Чернобыле и вокруг него до и после рокового апреля 1986 года. В основе сюжета — реальные факты произошедшей трагедии.

Автор сценария нового сериала — Валентин Спиридонов, режиссер — Алексей Мурадов

Сериал создан специально для видеосервиса и войдет в линейку Wink Originals. По 2 эпизода будут выходить каждый вторник начиная с 19 апреля 2022 года.

— Трагедия в Чернобыле находится в зоне пристального внимания кинематографистов и телевизионщиков уже более трети века. Авторы нового исторического сериала предлагают свою версию событий — в жанре шпионского детектива, — сообщил директор по контентной политике «Ростелекома» Александр Косарим.

Сериал собрал отличных актеров и профессиональную съемочную группу

Иностранным разведчикам поставлена задача сорвать процесс разрядки и переговоры СССР и США по разоружению. Но политическая ситуация не дает завершить расследование и прямо назвать действующих лиц.

— В сериале много сюжетных линий, но в центре — необыкновенный героизм обычных людей, которые предотвратили разрастание аварии и тяжелейшие последствия, которые могли поразить всю Европу. Даже тем, кто смотрел другие фильмы про чернобыльскую катастрофу, будет интересно и познавательно увидеть новую версию и контекст событий. Тем более что сериал собрал отличных актеров и очень крутую съемочную группу, — сказал Александр Косарим.

Сериал «Чернобыль» создан специально для видеосервиса и войдет в линейку Wink Originals

Автор сценария нового сериала — Валентин Спиридонов, режиссер — Алексей Мурадов. В сериале снимались Игорь Петренко, Дмитрий Ульянов, Надежда Михалкова, Мария Андреева, Владимир Юматов, Юрий Цурило, Александр Феклистов, Елена Яковлева и другие.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем