RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Чем заняться в Ростове обзор 10 поводов выйти из дома: оранжевое настроение «ЧАЙФа», концерт группы «КняZz» и танцы с IOWA

10 поводов выйти из дома: оранжевое настроение «ЧАЙФа», концерт группы «КняZz» и танцы с IOWA

Рассказываем, на что променять домашний уют в эти выходные — и на следующей неделе

Русский рок, поп или панк — выбор концертов в эти выходные на любой вкус

161.RU выбрал лучшие события города — чтобы вы не тратили время и знали заранее, куда стоит сходить в наступающий уик-энд и на предстоящей неделе.

Выставка «Ростов. Труд. Время» продлится почти месяц

Попасть в СССР — на выставке

После рабочей недели отправляйтесь в галерею на Соборном — там откроется выставка «Ростов. Труд. Время». Сразу 13 художников задаются вопросом: что изменилось в Ростове за последние 50 лет? Трудно поверить, конечно, но отличий нашли немало. Картины показывают, как строился наш город («Многоэтажки!»), как менялся его быт и что происходило с жителями. В малом зале одновременно с выставкой покажут редкие агитплакаты «Атеистическое воспитание» 1988 года. Не успеете в пятницу на вернисаж — не печальтесь. Выставка будет работать до 21 июля.

Когда и где: в пятницу, 28 июня, в 19:00 в галерее «Ростов» (Соборный, 22).
Почём: вход свободный.

В ресторане Schneider Weisses Brauhaus такие ужины стали традицией

Побывать в Аргентине — во время званого ужина

Дегустация вин в уютном ресторане на набережной — повод пригласить даму сердца на свидание. За вас уже всё придумали. В меню включили утиную грудку с кремом из сельдерея, тар-тар из телятины с белым огурцом, стейк антрекот с лесными грибами и копченой панакотой. Всё это великолепие предлагают попробовать с лучшими винами из аргентинского города Мендоса. Маленькая деталь: романтический вайб придется делить еще с парой-тройкой десятков человек — стол-то будет общий. И еще — приходить просят только в белом.

Когда и где: в пятницу, 28 июня, в 19:00 в летнем дворе ресторана Schneider Weisses Brauhaus (Береговая, 27).
Почём: еда — 1190 рублей, вино — 1090 рублей.

Андрей Князев споет с поклонниками любимые песни «КиШа»

Вспомнить Горшка — с группой «КняZz»


Всем поклонникам группы «Король и Шут» посвящается. В честь 20-летия «Акустического альбома» главной панк-команды страны Андрей КняZz Князев сыграет в Ростове специальную программу «Кукла колдуна». В сет войдут больше 30 треков. Специально для выступления «КняZz» готовит концептуальную 3D-графику.

Когда и где: в пятницу, 28 июня, в 20:00 на крыше галереи «Астор» (Буденновский, 49/97).
Почём: от 1600 до 4000 рублей.

За три дня ростовчане познакомятся с новинками австрийского кинематографа 

Оценить австрийское кино — в «Большом»

В кинотеатре «Большой» со среды идет фестиваль «Новое кино Австрии»: каждый вечер показывают по одному фильму. В пятницу в 19:30 сможете посмотреть комедию «Машина любви», в субботу — драму о цене успеха «Земля под моими глазами» в 17:00. Закроет фестиваль в воскресенье также в 17:00 драма «Разбей мое сердце».

Когда и где: с 26 по 29 июня в кинотеатре «Большой» (Красноармейская, 105).
Почём: по 300 рублей.

Герои местной рок-сцены в очередной раз выступят в «Подземке»

Послемиться — на концерте Decayed Core


«Здравствуй, лето, Новый год!» — так назвали свой концерт ростовские рокеры Decayed Core. Пожалуй, тут не будет никаких сюрпризов. Группа ждет в клубе своих друзей и тех, кому хочется добавить огонька этим вечером. Если любите уютные концерты «для своих» — вам на Сельмаш.

Когда и где: в пятницу, 28 июня, в 20:00 в клубе «Подземка» (Сельмаш, 3).
Почём: 200 рублей.

Послушать «Классику и рок» — в филармонии


Да, Metallica в Ростов по традиции не приедет (москвичи, как всегда, получают всё), но зато мы можем послушать любимые треки в необычном исполнении. Духовой оркестр имени Владимира Еждика сыграет лучшие номера из своих хитовых программ — «Классика и рок», «Под небом Парижа», «Блокбастеры и саундтреки».

Когда и где: в субботу, 29 июня, в 18:00 в филармонии (Большая Садовая, 170).
Почём: от 400 до 1000 рублей.

Плохо танцевать — с IOWA


На площадке рядом со стадионом «Ростов Арена» пройдет KFC Battle Fest. Событие будет музыкально-спортивным, среди приглашенных гостей — рэпер Миша Марвин и спортивный журналист и комментатор (а в прошлом футболист) Евгений Красава Савин. Те, кто мечтал попасть в шоу «Танцы», смогут показать, на что способны, в танцевальном баттле. После состоится региональный финал по футболу и стритболу. Пока мужчины будут гонять мяч, девушки смогут сделать макияж у профессиональных визажистов на мейкап-станции. Кульминация праздника — полноформатный концерт группы IOWA во главе с харизматичной Катей Иванчиковой

Когда и где: в субботу, 29 июня, с 14:00 у стадиона «Ростов Арена».
Почём: бесплатно.

Стать романтиком — на концерте FEDUK


По соседству с IOWA, в парке «Левобережный», в 18:00 начнется концерт. Сначала будут играть ростовские музыканты — список групп неизвестен (видимо, всё решится в последний момент). Зато понятно, кто будет главной звездой на сцене. Через три месяца после своего концерта в ростовском клубе Arena Don выступит FEDUK. Автор хитов «Хлопья летят наверх» и «Розовое вино» обновляет число своих поклонников (будем честны — поклонниц) и колесит по стране с концертами тура и фестивальными шоу почти непрерывно. В предстоящую субботу в 20:00 будет хорошая возможность «поймать» его между гастролями — и при этом бесплатно.

Когда и где: в субботу, 29 июня, с 18:00 в парке «Левобережный» (Левобережная, 3).
Почём: бесплатно.

Группу «ЧАЙФ» слушают меломаны разных поколений 

Спеть «Аргентина — Ямайка» — с «ЧАЙФом»

Песню группы «ЧАЙФ» про бутылку кефира и полбатона знают, наверное, все, кто оканчивал школу в середине 90-х. Да и вообще треки «ЧАЙФа» популярны и у ровесников коллектива, и у модной молодежи, так что подпевать будут все, мы уверены. Творческий нерушимый союз двух Владимиров — Шахрина и Бегунова — работает уже больше 30 лет. Буквально на днях Шахрин отметил свой юбилей — 60-летие, так что приходите на крышу с подарками.

Когда и где: в субботу, 29 июня, в 20:00 на крыше галереи «Астор» (Буденновский, 49/97).
Почём: от 2200 до 6000 рублей.

Xanarial в очередной раз будут сотрясать стены клуба 

Получить заряд адреналина — от Xanarial


Треш, угар, беспредел — наверное, так можно коротко описать то, что будет происходить в «Подземке» в субботу. Музыканты из местных групп Xanarial, «Пустошь» и Wyoming Incident пожертвовали всем и решили сделать вход на свой совместный концерт бесплатным. Они объяснили: финансовые жертвы для того, чтобы у зрителей хватило денег на бар. З — забота.

Когда и где: в субботу, 29 июня, в 20:00 в клубе «Подземка» (Сельмаш, 3).
Почём: внезапно бесплатно — только ради вас.

Организаторы призывают наконец начать заботиться о природе

Полюбить природу — на экофесте

Весь день с 11:00 до 21:00 на Соколова будут учить, как правильно обращаться с природой. Фестиваль экологии и творчества включит экомастер-классы, эколекции, экоперформансы, экофотосушку, экопродажу экотоваров, экопропаганду — в общем эковсё. Приходите полежать на зеленой лужайке — только очень аккуратно!

Когда и где: в воскресенье, 30 июня, в 11:00 в «Циферблате» (Соколова, 46).
Почём: вход свободный.

«Тамара» понравится любителям легких фильмов

Посмотреть французский фильм — в Публичке

В рамках кинопроекта «Русская Франция» в Публичной библиотеке покажут фильм «Тамара». Пройдемся коротко по сценарию. Тамаре 15 лет, и она крайне непопулярна в школе из-за лишнего веса. Девушка заключает пари с лучшей подругой: парень, который следующим войдет в их класс, непременно должен стать её ухажёром до конца учебного года. Им оказывается самый крутой юноша в школе — Диего. Поначалу Тамара не верит, что сможет добиться его внимания. На помощь героине приходит маленькая девочка, дочь бойфренда ее матери. Продолжительность — 103 минуты.

Когда и где: в воскресенье, 30 июня, в 15:00 в Публичной библиотеке (Пушкинская, 175а).
Почём: вход свободный.

Научиться роупджампингу — под Ростовом

Ох уж эти инструкторы по прыжкам с веревкой! Это не страшно, говорили они. Там не высоко, говорили они. Всего-то нужно расслабиться, закрыть глаза и не паниковать. Но когда ты находишься на краю обрыва в 60 метров, поймать дзен довольно трудно. Всем желающим «выйти из зоны комфорта» — добро пожаловать на дорогу из Ростова в поселок Калинин, где объединение No Fear поможет воспарить над землей.

Когда и где: в воскресенье, 30 июня, в 11:00 в поселке Калинин Ростовской области.
Почём: 2500 или 3000 рублей.

Алексея Балабанова при жизни стали называть культовым режиссером 

Обсудить «Груз 200» — в «Горизонт Cinema & Emotion»


Ретроспективу фильмов Алексея Балабанова в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» начали с черной комедии о лихих 90-х «Жмурки». На очереди кино жесткое — «Груз 200». Забудьте об этом показе, нежные создания. В главных ролях в ленте 2007 года — Агния Кузнецова, Алексей Полуянов и Алексей Серебряков. Действие происходит летом 1984-го в двух вымышленных провинциальных городках СССР — Нижнем Волоке и Ленинске. Страной руководит старый и тяжелобольной Черненко, в разгаре война в Афганистане. До перестройки осталось менее года. Этот фильм Балабанова — настоящий фильм ужасов про советское прошлое и неизвестное будущее.

Когда и где: во вторник, 2 июля, в 19:30 в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» (Нагибина, 32/2).
Почём: 400 рублей.

Зрители «Горизонт Cinema & Emotion» смотрят новые фильмы первыми 

Увидеть «Паразитов» — раньше всех


В «Горизонт Cinema & Emotion» раньше официальной премьеры покажут фильм режиссёра Пон Чжун Хо «Паразиты», получивший Золотую пальмовую ветвь 72-го Каннского кинофестиваля в мае 2019 года. По сюжету, семейка безработных бездельников под предводительством главы семьи Ги-тхэка решает исправить свое финансовое положение за счет обеспеченной семьи Пак. Вот только выбирают они не самый тривиальный способ... После просмотра ленту со зрителями обсудит гештальт-терапевт Наталья Малахова.

Когда и где: в среду, 3 июля, в 19:30 в киноцентре «Горизонт Cinema & Emotion» (Нагибина, 32/2).
Почём: 400 рублей.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем