Развлечения В Ростове отметят пятилетие присоединения Крыма

В Ростове отметят пятилетие присоединения Крыма

Фестиваль «Крымская весна» пройдет 17 марта

В Левобережном парке можно будет попробовать блюда крымской кухни

Пятую годовщину включения Крыма в состав России отметят фестивалем «Крымская весна», сообщили в пресс-службе донского правительства. Фестиваль пройдет в воскресенье, 17 марта, в Левобережном парке с 12:00 до 19:00.

— Все желающие смогут продегустировать крымские сыры и вина, а также приобрести различные товары из Крыма. Для детей будет работать специальная площадка, где можно будет нанести аквагрим с символикой Республики Крым, — говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках фестиваля двухчасовой мастер-класс «Русская кухня из крымских продуктов» проведет шеф-повар из Севастополя Алексей Ткаченко. Также в парке разместят «островки» национальных культур и патриотические экспозиции.

Полуостров вошел в состав России по результатам референдума, который провели 16 марта 2014 года о статусе Крыма. В голосовании приняли участие почти два миллиона человек, 90% высказались за вхождение республики в состав РФ.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем