Развлечения В Makaronka пройдет премьера фильма «Дачники»

В Makaronka пройдет премьера фильма «Дачники»

18 апреля в 20:00 в арт-центре Makaronka состоится ростовская премьера главного хита андерграундного проката «Дачники» режиссера Александра Вартанова.

– Второй полнометражный фильм Вартанова, как и дебютный «Собиратель пуль», снят по текстам драматурга Юрия Клавдиева, исповедующего воинственный романтический имморализм. Клавдиев, а вслед за ним и Вартанов, воспевают подростковую анархию (впрочем, герои устанавливают собственный новый порядок, отвергающий нормы привычного социума), мятеж, аномию. Герои «Дачников» – криминальные любовники (Екатерина Стеблина и Алексей Маслодудов), пара бывших детдомовцев – после первого убийства (плохого в их системе координат, но все же человека) бегут в леса (как бежали туда, в зону дикой, асоциальной свободы шекспировские герои), строят хрупкую утопию, не выдерживающую вторжения третьего лишнего (Артур Бесчастный), – цитирует Snob.ru кинокритика Вадима Рутковского.

Весной 2016 года драма «Дачники» режиссера Александра Вартанова по мотивам произведений знаменитого театрального драматурга Юрия Клавдиева стала обладателем главного приза четвертого национального кинофестиваля дебютов «Движение» в номинациях «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль», «Лучшая операторская работа».

«Дачники» – смесь жестокого криминального нуара с российской «новой драмой». Сюжет: он спас ее от насильника и стал для нее ангелом-хранителем. Вместе они убили обидчика девушки и сбежали в лес подальше от угроз и соблазнов современного мира. Но и там цепь их преступлений не оборвалась, пока появление Врага не нарушило равновесие их отношений.

Билеты на сайте Teatr18.ru.

18+ (запрещено для детей).

Фото: Представлено арт-центром Makaronka
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем