Власти Ростова объяснили резкое повышение платы за детский сад
10 декабря 2025, 15:33
Гость
11 декабря 2025, 01:56
Рожайте, поднимайтке демографию.
Гость
10 декабря 2025, 23:38
Я очень рада, что мои дети уже подросли и больше не ходят в сад. Но когда ходили, это сильно било по бюджету. За сам присмотр и уход мы платили немного - около 1000. Но дальше начинались платные услуги, куда входило все, начиная от рисования и заканчивая логопедом. Эти услуги прибавляли к оплате за сад еще как минимум пару тысяч. Плюс взносы на охрану, в фонд группы и т.д. Садик у нас был неплохой, но и траты были весьма существенными. А если еще и на треть они увеличатся...
Гость
10 декабря 2025, 21:31
Лучше бабушкам (своим или соседкам) предложите за небольшую плату заняться с вашим ребенком - больше толку будет, заботы и любви к детям.
Гость
10 декабря 2025, 23:24
Это точно! Бабушки и покормят вкусно, и книжку почитают, и в игры поиграют, и к школе ребёнка подготовят. Воспитатели же сейчас даже сказки детям не рассказывают - включают запись не самой удачной сказки монотонным гундосым голосом на телефоне. Воспитателям главное - отчёты писать и постановочные фото в этих отчётах о проведённой работе размещать. И хорошо ещё, если воспитатель умеет говорить грамотно - без ужасных фраз: "Ну и чё?" или "Ложи сюда!". А если ребёнок её поправит, что нет слова "ложить", есть слово "класть", то она этого ребёнка возненавидит и затравит. А если бы родители видели, чем и в каком объёме кормят их детишек! Эти гнилые яблочки, этот сок на треть стакана, отвратительные на вкус молочные каши, а если что-то вкусное - то с гулькин нос... Нет, только с бабушками или с нянями ребёнок будет нормально питаться и развиваться!
Гость
10 декабря 2025, 23:40
Бабушки работают! Современные бабушки не готовы сидеть с внуками, они все еще вполне трудоспособного возраста, им не нужна эта "небольшая плата".
Гость
11 декабря 2025, 00:18
Гость
10 декабря 2025, 23:24
Это точно! Бабушки и покормят вкусно, и книжку почитают, и в игры поиграют, и к школе ребёнка подготовят. Воспитатели же сейчас даже сказки детям не рассказывают - включают запись не самой удачной сказки монотонным гундосым голосом на телефоне. Воспитателям главное - отчёты писать и постановочные фото в этих отчётах о проведённой работе размещать. И хорошо ещё, если воспитатель умеет говорить грамотно - без ужасных фраз: "Ну и чё?" или "Ложи сюда!". А если ребёнок её поправит, что нет слова "ложить", есть слово "класть", то она этого ребёнка возненавидит и затравит. А если бы родители видели, чем и в каком объёме кормят их детишек! Эти гнилые яблочки, этот сок на треть стакана, отвратительные на вкус молочные каши, а если что-то вкусное - то с гулькин нос... Нет, только с бабушками или с нянями ребёнок будет нормально питаться и развиваться!
Вы шутите, гость? Современные бабушки как правило совсем не рвутся не только заниматься или воспитывать внуков, а даже к встрече с ними. У них свои дела и свои проблемы на первом месте, и своя жизнь, а вовсе не внуки!
Гость
10 декабря 2025, 21:17
А что послужило толчком для роста товаров и услуг? по всем показателям у нас прорыв: экономика растёт, санкции нам пользу, везде супер-импортозамещение, вообщем всё благоухает. Цены, если не падать, то расти уж точно не должны. Только цены, налоги , сборы и тарифы почему-то поднимают, ну это ладно. Наверное к очередному рывку готовимся.Пусть опубликуют сколько самих ростовчан в этих садиках и сколько мест свободных, доступных и какая переполненность на сегодняшний день.
Гость, только хотел написать)) а как же призыв повышать демографию?)))
Гость
10 декабря 2025, 16:35
Если есть возможность воспитывать и обучать ребёнка дома - ни в коем случае не отдавайте его в современные детские сады!
Гость
10 декабря 2025, 16:11
Да-а-а..... Голубев был "плохой", дык цены не росли. А счас "хороший", и тока читаешь - "повышение на треть, повышение на 25%" и т.д. Может опять?! Что-то не так?!
Гость
10 декабря 2025, 16:39
Губернатор Василий Голубев предложил поднять тарифы на коммунальные услуги в Ростовской области на почти 7%. Документ опубликовали на сайте регионального правительства.
Достижения
Твой первый