RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

761мм 42%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Сколько стоит высшее образование в Ростове? Гид по вузам — 2024

17 июня, 23:17
Университеты, институты, академии, это государственные инструменты по зарабатыванию денег под соусом прекрасного светлого будущего которого нет. Цена за образование должна быть зеркальна доходам и зарплатам. Невозможно оценивать стоимость на обучение в сотни тысяч и платить при этом людям в десятки раз меньше
18 июня, 08:15
Бюджетных мест теперь вообще нет?
Гость
17 июня, 15:25
такого дорогого образования по сравнению с выплачиваемыми зарплатами нет нигде . Детям из деревень высшее образование не светит. денег не хватит. в деревнях это безумные цыфры. в Германии первое высшее образование бесплатное, как в СССР. и даже если у тебя призвание к какой нибудь профессии. реализовать не так то и легко. платное образование подталкивает еще и детей брать кредиты. не стыдно ? самая богатая страна в мире...
Гость
17 июня, 16:09
Если ребенок не лоботряс, поступит на бюджетный. Система ЕГЭ и олимпиад позволяет вполне надежно поступить на выбранную специальность одного из престижных ВУЗов. Проблема в другом, 90% детей вообще не мотивированы на учебу, у них другие приоритеты. Для них родители могут купить образование, в том числе и отсрочку от армии на 4-6 лет.
Гость
17 июня, 16:59
Гость
17 июня, 16:09
Если ребенок не лоботряс, поступит на бюджетный. Система ЕГЭ и олимпиад позволяет вполне надежно поступить на выбранную специальность одного из престижных ВУЗов. Проблема в другом, 90% детей вообще не мотивированы на учебу, у них другие приоритеты. Для них родители могут купить образование, в том числе и отсрочку от армии на 4-6 лет.
Гость, система егэ задумана не для ума и олимпиады тоже. не надо рассказывать . мы уже все это проходили. не для простых людей эта система образования.
Гость
17 июня, 18:22
Гость
17 июня, 16:09
Если ребенок не лоботряс, поступит на бюджетный. Система ЕГЭ и олимпиад позволяет вполне надежно поступить на выбранную специальность одного из престижных ВУЗов. Проблема в другом, 90% детей вообще не мотивированы на учебу, у них другие приоритеты. Для них родители могут купить образование, в том числе и отсрочку от армии на 4-6 лет.
Я бы, скорее, добавил ещё, что поступить на бюджет очень легко. Вопрос лишь в том, куда именно поступить. Например в мелиоративный конкурс очень маленький - надо быть невероятным кретином, чтобы его провалить. А в IT, наоборот, высокий (пиар, знаете ли). Но, по существу, если уж совсем откровенно, то разницы нет. Я бы даже сказал, что в мелиоративном получше будет.
Гость
17 июня, 17:34
Грош цена этому, покупному путинскому образованию.
Гость
17 июня, 19:31
а в итоге пятёрочка и Яндекс
Гость
17 июня, 17:51
Первое высшее образование должно быть бесплатным, как в СССР !
Гость
19 июня, 09:07
Что мешает? Учитесь, поступайте. Бюджетные места есть. Даже вам приплачивать будут за хорошую учёбу. Лично знаю несколько примеров, когда за 5-6 лет учёбы ни копейки в ВУЗ принесено не было, а были повышенные стипендии. Да, для этого нужно пахать как не в себя.
Гость
19 июня, 17:20
Гость
19 июня, 09:07
Что мешает? Учитесь, поступайте. Бюджетные места есть. Даже вам приплачивать будут за хорошую учёбу. Лично знаю несколько примеров, когда за 5-6 лет учёбы ни копейки в ВУЗ принесено не было, а были повышенные стипендии. Да, для этого нужно пахать как не в себя.
Точно-точно! После школьных поборов (на благоустройство класса и подарки учителям) на бюджетном месте ВУЗа дочь училась абсолютно бесплатно! Ни копейки не заплатили ни за что! Но пахала она и в школе, и в ВУЗе, это правда.
Гость
19 июня, 23:57
Гость
19 июня, 09:07
Что мешает? Учитесь, поступайте. Бюджетные места есть. Даже вам приплачивать будут за хорошую учёбу. Лично знаю несколько примеров, когда за 5-6 лет учёбы ни копейки в ВУЗ принесено не было, а были повышенные стипендии. Да, для этого нужно пахать как не в себя.
Наивный мечтатель с Луны
Гость
17 июня, 15:30
Не накопить
Гость
17 июня, 16:13
Господи что ж вы непоняливые, а никому они и не нужны .. Безработные и в армию нужны. А просто умные только с Кавказа
Гость
17 июня, 16:50
Сын пастуха должен быть пастухом Сын князя должен быть князем- Первый указ который издала Елизовета Петровна вступив на престол царства Российского- =Я= выходец из аристократов мои предки были князья и графы-
Гость
17 июня, 18:23
Да я, как бы, тоже дворянских кровей. Но, тем не менее, считаю такую систему полным отстоем
Гость
17 июня, 20:24
Гость
17 июня, 18:23
Да я, как бы, тоже дворянских кровей. Но, тем не менее, считаю такую систему полным отстоем
Главное чтобы кровосмишение не допустить-
Гость
17 июня, 23:10
Гость
17 июня, 20:24
Главное чтобы кровосмишение не допустить-
Я тоже дворянин. Всё детство провёл во дворе
Гость
18 июня, 07:23
Коммерция какое образование. За деньги всё проходит и выходят бездари. Такие и нужны такой стране вот и живём так.
Гость
19 июня, 11:31
Моя старшая дочь поступила в ЮФУ на юридический факультет по результатам ЕГЭ на бюджет, как и большая часть ребят её группы. Вторая тоже поступила в ЮФУ по результатам экзамена на другой факультет (бюджет). Очень старались учится в школе. В университете тоже посещали все занятия, выполняли задания. Одна уже окончила с красным дипломом, другая учится. Выполняйте требования и будет вам счастье.
Гость
19 июня, 14:18
Обе будут курьерами работать. Если повезет - то кассирами в Пятерочке
Гость
19 июня, 17:13
Гость
19 июня, 14:18
Обе будут курьерами работать. Если повезет - то кассирами в Пятерочке
Ничего подобного! Это от человека зависит. Моя дочь тоже старательно училась, окончила школу с серебряной медалью, без репетиторов поступила в ЮФУ (РГУ) на бюджет и окончила магистратуру с "красным" дипломом. И как после первого курса начала подрабатывать по специальности, так уже 10 лет после выпуска работает только по специальности. В курьеры и кассиры идут, видимо, "троечники", которые делали вид, что учились (за деньги).
Гость
20 июня, 00:04
В станице Вешенской самый большой процент юристов и экономистов с высшим образованием по числу жителей. И большая ( основная) их масса трудятся продавцами магазинов или на местном рынке. Поэтому можно пахать, быть умным много раз, но это не гарантия успешного трудоустройства в последующем.
19 июня, 17:36
А где работать?
Гость
18 июня, 12:09
Поступаете в ВУЗ Германии. При условии отличной учебы получаете стипендию от Германии. Общежите бесплатное. Свои деньги тратите только на еду и одежду. Через 3 года проживания получаете гражданство Федеративной Республики со всеми вытекающими плюшками. С диплом Германского ВУЗа, с ЕС-им паспортом устраиваетесь на работу. Зарплата минимум 3 500 евро. Хорошо работаете и получаете зарплату 4-4,5 000 евро или даже 5-6 000. И всё. Жизнь удалась. У нас даже на передовой меньше платят, чем в Германии на почте люди зарабатывают.
Гость
19 июня, 09:10
Очень хорошая оговорка: "При условии отличной учёбы...". У нас разве не так же? И от института стипа есть, и от региона, и от государства. Одно условие: отличная учёба. Не покупать зачёты и экзамены, а учиться! И тогда с работой проблем тоже никаких: как работодатель ответственно заявляю, что на собеседовании сразу видно кто учился, а кто покупал. Так что, обижаться имеет смысл только на самих себя и собственную лень.
Гость
20 июня, 00:12
Зато одни громкие национальные проекты, пафос "страны с неограниченными возможностями" и интерактивными выставками Россия сегодня ( именно выставки, а не повседневная жизнь человека).
Гость
20 июня, 00:15
Гость
19 июня, 09:10
Очень хорошая оговорка: "При условии отличной учёбы...". У нас разве не так же? И от института стипа есть, и от региона, и от государства. Одно условие: отличная учёба. Не покупать зачёты и экзамены, а учиться! И тогда с работой проблем тоже никаких: как работодатель ответственно заявляю, что на собеседовании сразу видно кто учился, а кто покупал. Так что, обижаться имеет смысл только на самих себя и собственную лень.
Работу даёте вы, извините, в какой сфере, если проводите собеседования, не в "Красное и Белое"? Всё требуют специалистов уже с опытом работы.
Гость
17 июня, 17:03
Образование ума не даёт это от бога- если баобаб то хоть 5 дипломов ты им и останешься
Гость
18 июня, 00:04
Ну как. Ум, он, конечно, различается от человека к человеку, но не настолько,, чтобы прям так разграничивать. В конце концов навыки рассуждения можно привить всем. А вот отсутствие этих навыков и делает человека вопиюще тупым, но отнюдь не его биологические качества (разумеется мы берём среднего человека, а не с умственной патологией).
Гость
17 июня, 18:21
В СССР все было бесплатно и образование было лучше
Гость
17 июня, 19:19
Если к этим расценкам прибавить, обязательное трудоустройство по специальности, овчинка будет стоить выделки, хоть в чём-то, а так, пустая трата денег.
Гость
17 июня, 20:14
Соглашусь, только кто нас услышит? Сытый?
Гость
17 июня, 23:13
Ждём когда вырастет очередной человейник.
Гость
18 июня, 03:19
Друзья с помощью образования у вас очень резко повышается возможность доступа к огромным достижениям современной цивилизации. Поэтому обязательно учиться всю жизнь вам и вашим близким.
Гость
18 июня, 15:54
Доставка еды яндекс и т д. Это максимум
Гость
19 июня, 14:19
Смотрите рейтинг лучших мировых вузов и делайте выводы - стоит ли платить
Гость
19 июня, 16:41
А потом работать за достойные 30 тысяч рублей и выслушивать оскорбления,что молодёжь вся эгоистичная пошла,семьи не создают,детей не рожают,ипотеки не берут.
Гость
20 июня, 10:50
ИВТ им. Седова высшее очное 300к в год, как вам такое?)