«Школьных знаний катастрофически не хватает». Репетиторы — о том, как успешно сдать ЕГЭ
23 марта 2022, 17:00
Гость
23 марта 2022, 17:33
Примечательно, что бОльшая часть репетиторов - это те-же учителя, которые в школе недодали необходимых знаний...
Гость
23 марта 2022, 18:10
Одной бутылки водки недостаточно на 30 человек,но вполне хватает для одного.
Гость
24 марта 2022, 12:34
Борисыч, недодали потому, что не хватает времени. Один час в неделю биологии и химии - это ни о чём, тем более когда нужно успокоить 40 учеников. Похоже, Вы не знаете о чем пишете
Гость
25 марта 2022, 11:11
Гость
24 марта 2022, 12:34
Борисыч, недодали потому, что не хватает времени. Один час в неделю биологии и химии - это ни о чём, тем более когда нужно успокоить 40 учеников. Похоже, Вы не знаете о чем пишете
У меня тоже был один час в неделю биологии и химии. Программа школьная не стала сложнее (знаю о чём говорю: недавно мои дети закончили школу, все 11 лет провёл с ними, ничего сверх того, что проходили мы, им не преподавали). В классе было ~30 человек - это не критическая разница. Школу закончил почти 30 лет назад. И до сих пор у меня фундаментальных знаний по этим предметам больше, чем у свежевыпустившихся. Как-то справлялись тогда преподаватели... И деревья были зеленее, и трава выше... Наверно, я уже старый брюзга :)
Вы правы, я далёк от области образования. Наверняка в ней есть куча своих подводных камней. Думаю, не далёк от истины соседний комментарий: на фоне роста заботы о правах человека мы начинаем умалчивать о его обязанностях. От яжематерей приходят в школу детишки с ощущением полной вседозволенности. И кроме как погрозить пальчиком с ними ничего не сделать. А раз ничего не сделать, то не складывается в этих будущих людях понимание ответственности: причинно-следственной связи действия и результата.
Гость
23 марта 2022, 17:44
Откуда знания, если детей приучили только тыкать, а не думать.
Гость
23 марта 2022, 21:10
О качестве знаний своих детей должны заботится родители. Школа уже не должна бороться за знания у ваших чад. Школа должна воспитывать истинных патриотов нашей Родины! В современных условиях знания нужны лишь десятой части выпускников. А остальные пусть участвуют в успешных спецоперациях нашей армии.
Гость
24 марта 2022, 08:53
Министерство образования идет на поводу у родителей уже давно. Сначала да
Гость
24 марта 2022, 08:59
Министерство образования идет на поводу у родителей уже давно. Сначала давайте не будем учиться в субботу, потом не будем задавать домашнее задание, потом не будем утруждать деток многочисленными контрольными работами, не будем носить учебники очень тяжело. В итоге что,то что ничего не знают и не хотят знать. На физкультуру ходят единицы,остальные в вечных критических днях. И не стесняются говорить об этом учителю. А сколько детей с лишним весом ? Еле еле за парту помещаются,но на физру ни ногой,вдруг похудеет. Вот и реформа образования, чем дальше,тем хуже.
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -3
1 м/c,
ю-в.
757мм 93%«Школьных знаний катастрофически не хватает». Репетиторы — о том, как успешно сдать ЕГЭ