RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Образование Взгляд в цифровое будущее: «Ростелеком» и ЮФУ подписали соглашение о партнерстве

Взгляд в цифровое будущее: «Ростелеком» и ЮФУ подписали соглашение о партнерстве

Цель — подготовка высококвалифицированных кадров для экономики страны и региона

По результатам подписанного соглашения стороны подготовят дорожную карту взаимодействия вуза с национальным цифровым провайдером

Директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов и ректор Южного федерального университета Инна Шевченко подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Стороны намерены сотрудничать в области развития ИТ-систем, обработки данных и внедрения информационных технологий с целью формирования кадрового потенциала для цифровой экономики.

— Подготовка высококвалифицированных кадров для цифровой экономики страны и региона — одна из важных задач Южного федерального университета. Интеграция цифровых компетенций в любую из специальностей помогает подготовить специалистов, готовых работать с современными технологиями, обладающих знаниями и логикой поиска инструментов для их применения. По мере развития технологий актуальность нашего сотрудничества с «Ростелекомом», компанией, которая во многом задает цифровые тренды в масштабах страны, только растет, — прокомментировала ректор Южного федерального университета Инна Шевченко.

Стороны также обсудили перспективы разработки совместных образовательных программ, мероприятий и подготовки аналитики для региона. В качестве одного из проектов крупнейший научно-образовательный центр Юга России и национальный цифровой провайдер планируют воплотить концепцию Lifelong learning* для сотрудников «Ростелекома». Специалисты компании смогут получать целевые направления и обучаться по программам магистратуры ЮФУ. В свою очередь, студенты вуза будут проходить практику в «Ростелекоме».

— По сути наше взаимодействие началось задолго до официального подписания соглашения. В прошлом году ЮФУ одним из первых поддержал идею проведения лекций из нашего цикла тем по цифровой экономике. С 15 сентября мы запускаем онлайн-курс «Цифровое образование» в новом формате, и ЮФУ — вновь среди ключевых партнеров. На данный момент в штате Ростовского филиала компании успешно работают более 160 выпускников вуза. Уверен, что благодаря совместным инициативам мы увеличим масштаб сотрудничества и существенно расширим кадровый потенциал региона, — отметил директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов.

По результатам подписанного соглашения стороны подготовят дорожную карту взаимодействия вуза с национальным цифровым провайдером.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем