8 августа суббота
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
29 мар 2019 в 14:11

В Красюковской школе 62 молодые учителя получают зарплату 12-15 тысяч. Иногда премию если с директором дружат!

29 мар 2019 в 14:59

"... И отмерен ей зарплаты рубль длинный:
На помаду, на конфеты и на чай..."© (А.Новиков)

Юрий Ростовский
29 мар 2019 в 15:12

КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, возможно только с не менее качественной оплатой педагогов. Только это сможет привлечь к преподаванию ДОСТОЙНЫХ УЧИТЕЛЕЙ...

29 мар 2019 в 15:18

А между тем 18 часов в неделю это чуть больше 3,5 часов в день. Да мало, да всё плохо, но блин.. у меня рабочий день 40 часов, а получаю, как учитель и отпуск у меня в два раза меньше и не летом.

Имя Фамилия
29 мар 2019 в 16:11

Наши местные образовательные власти практикуют ещё одну хитрость, вместо положенных 25 учеников, в класс набивается 30-34 человека. Так увеличивается подушевое финансирование школы и экономятся средства на учительские ставки.

Гость
29 мар 2019 в 16:28

Дожились! О зарплате 18-20 тысяч учителя говорят, как о достижении. Позор такой социальной политике.

Светлана
29 мар 2019 в 16:40

У меня дочь - учитель. Нагрузка 18 часов в неделю - это только время уроков. Но учитель еще готовится к занятиям. И это не просто проверка тетрадей. Остается после занятий, ведет собрания и классные часы, общается с родителями. В реальности в школе проводит гораздо больше времени. Ездит с детьми в поездки, походы, ходит на прогулки, в музеи, кино и выставки. Поэтому раньше 15-16 часов дома дочь не появляется. А уходит к 8.00, когда занятия начинаются только в 8.30. Дома вечерами что-то читает, пишет постоянно. Так что ее рабочий день в реальности не меньше обычного, только организован иначе.

Толик
29 мар 2019 в 17:38

А еще в нашей школе трещат стены и скоро все может руxнуть на голову ученикам и никому никакого дела нет. Директор не появляется на работе месяцами,администрация появляется только на выбораx, когда надо посчитать Единую Россию и кандидата от нее, а школа трещит! Не дай Бог что случись, то кто должен отвечать?Наши учителя писали докладную на имя администрации и что? Кого это волнует? Все ждут пока что-то произойдет?А потом скажут, что не знали?

Давид Маркович
30 мар 2019 в 10:06

Век учись, век живи, но если от сюда не уедешь, то дураком сдохнешь!

Андрей
30 мар 2019 в 17:16

С 2019 года в России установлен МРОТ в размере 11 280 рублей. Учителя получают зарплату в большем размере чем МРОТ, ну и вполне достойный уровень отплаты труда! Ноют только лентяи и бездельники, а труженики типа меня работают на трех работах и хорошо себя чувствуют!

вал
30 мар 2019 в 18:16

Смысл вообще такие новости писать? Ну мало конечно, так зато в космос летаем и луну скоро освоим!

Галина
30 мар 2019 в 18:43

Стыдно и за державу обидно. 52 года стажа, два высших образования, высшая категория, награды, но.... Ставка учителя чуть больше 10 тысяч. Не вела много часов: хорошо научить нельзя с огромной нагрузкой. Надо правителям любить свой народ.

Аноним
30 мар 2019 в 18:44

В нашей стране вкалывают только депутаты, члены правительства и Совета Федерации. Особенно вкалывают Ротенберги, Сечин, Чемезов, Рогозин и ещё ряд деятельных сынов Отечества. А остальные граждане - лентяи.

Алексей
30 мар 2019 в 22:03

Я согласен с тем, что такая зарплата очень мала. А учетеля делают важную работу. Но вот один вопрос, эта работа всегда была не самой высокооплачиваемой и когда они шли поступать в университет, они прекрасно были осведомлены об этом, то какого черта жаловаться? На что вы расчитывали?
Это конечно риторический вопрос, но педагог перед тем как оправдывать свой не профессионализм или лень малой зарплатой, он долженответить себе самому на тот самый вопрос.

Анна
30 мар 2019 в 22:49

Уважаемые учителя! А Вы знаете какие зарплаты у директора Вашей школы и главного бухгалтера? Около 100000 тыс. руб. в месяц и даже больше! Зайдите на сайт администрации своего города в раздел "Сведения о доходах, расходах, имуществе..." В открытом доступе вся информация о доходах директоров школ, детских садов и пр. Будете очень удивлены.

31 мар 2019 в 09:38

А сколько получают сотрудники Россгвардии? Например Дежурные пульта охраны, куда в первую очередь поступают сигналы тревог с тех же школ, больниц? Это 10000 на руки, с ночными, с доплатами за сложность и напряженность! Вот где позор! Но писать об этом в СМИ не принято - закрытая структура...

шторка
31 мар 2019 в 10:42

Зарплата такая же как и то что вы преподаёте.Уровень образования упал настолько, что пора говорить о потерянном поколении.

Фома Иркутский
31 мар 2019 в 11:34

Учительский плач Ярославны вызывает недоумение. Если бы наше поколение сидело и ждало у моря погоды (большой зарплаты), то мы бы все с голоду подохли в 90-х.
Я лично работаю сейчас по 29-й профессии, за которую получаю деньги.
И уж точно не планировал этими профессиями зарабатывать себе на жизнь в детстве.
Я понимаю, что это русская особенность, сидеть на своём месте и ждать зарплаты депутатской. Но ведь можно и озаботиться зарплатой, если деньги нужны.
Во все времена имеются работы, на которых платят больше. Но не все желают на них зарабатывать их...

Алина
31 мар 2019 в 18:17

18 часов -это оплата. А сколько после уроков, приходится сидеть в школе. То совещание в 14.20, то отчет срочно сдать, то беседа с родителями или оставляешь ребенка просто выполнить домашнее задание. Потому что мама работает до позднего вечера и ей некогда помочь ребенку... И в итоги приходишь домой ближе к вечеру. А дома тоже домашние хлопоты.Вот вам и 18 часов.

Гость
31 мар 2019 в 21:09

Фома Иркутский, большая радость для всех, что вы замечательно устроились в жизни. Только если бы все рассуждали так, как вы, то "учЕтеля" писали бы не отдельные двоечники, а практически все. Или не писали бы, потому что не владели бы грамотой. Вы спасибо лучше скажите таким учителям: "52 года стажа, два высших образования, высшая категория, награды, но.... Ставка учителя чуть больше 10 тысяч. Не вела много часов: хорошо научить нельзя с огромной нагрузкой" -- а не учите их жить. Можно понять тех, кто уходит из профессии: знакомый врач несколько лет пытался совместить работу в больнице с ночными дежурствами и низкой зарплатой, с работой в фармфирме. При том, что хотел именно лечить, а не продавать. Потом не выдержал, остался только в фармфирме. Но прямо говорил, что ни испытывает от этого ни радости, ни гордости. Государство лезет в карман с плоской шкалой подоходного налога, с тем, что отменили тарифную сетку в 2008 году и руководители организаций распределяют средства по своему усмотрению (учителя, кто не видел - посмотрите петицию Ирины Канторович. петиция совсем не факт что поможет, но кто не знает по крайней мере лучше разберетесь в чем дело). Так еще каждый иркутский Фома будет считать себя умнее людей такой на самом деле уважаемой профессии.

Андрей
1 апр 2019 в 08:47

Согласен только с ситуацией у учителей начальных классов, зарплата не большая. А вот и у тех, у кого 8-11 классы, грех жаловаться. Начиная с 7 класса начинают так стращать детей и их родителей, что те потом 4 года ходят на дополнительные занятия к тем же учителям, да так ходят, что у учителей нет продыху, так трудятся, что в ущерб учебному процессу. А потом говорят, что нет времени проверять домашку и контрольные. И ходят даже отличники, что бы не дай бог, чего не случилось на егэ. Не хватает времени на саму школьную программу, в день по 3-4 допа, с разными детьми, а это, в зависимости от предмета и школы от 800 до 1500 в час (45мин). Да вся суть школы сейчас построена на то, чтобы запугать детей, а особенно их мамаш, чтобы те несли потом деньги. У нас сейчас выпускной класс, так родительский комитет решил сдавать в общей сложности 16000 на человека, это два класса по 20 человек, итого 640000 рублей. Это видео, фото, кафе для детей и учителей, родители в стоимость не включены. Зачем так много спрашиваю я? Отвечают, что директору и учителям подарки (деньгами) половина!!! Не многовато ли? За то, что не научили на уроках, а научили на допах, за которые родители еще и платят.

андрей
1 апр 2019 в 09:17

Согласен только с ситуацией у учителей начальных классов, зарплата не большая. А вот и у тех, у кого 8-11 классы, грех жаловаться. Начиная с 7 класса начинают так стращать детей и их родителей, что те потом 4 года ходят на дополнительные занятия к тем же учителям, да так ходят, что у учителей нет продыху, так трудятся, что в ущерб учебному процессу. А потом говорят, что нет времени проверять домашку и контрольные. И ходят даже отличники, что бы не дай бог, чего не случилось на егэ. Не хватает времени на саму школьную программу, в день по 3-4 допа, с разными детьми, а это, в зависимости от предмета и школы от 800 до 1500 в час (45мин). Да вся суть школы сейчас построена на то, чтобы запугать детей, а особенно их мамаш, чтобы те несли потом деньги. У нас сейчас выпускной класс, так родительский комитет решил сдавать в общей сложности 16000 на человека, это два класса по 20 человек, итого 640000 рублей. Это видео, фото, кафе для детей и учителей, родители в стоимость не включены. Зачем так много спрашиваю я? Отвечают, что директору и учителям подарки (деньгами) половина!!! Не многовато ли? За то, что не научили на уроках, а научили на допах, за которые родители еще и платят.

Александр
1 апр 2019 в 15:39

Сейчас у учителей гораздо больше внеклассной работы, чем официальная нагрузка. Проверка контрольных и внеаудиторных работ, разработка и переделка технологических карт, документы по классному руководству.... и многое другое... Рабочий день - до 10 часов.... И вся эта внеклассная работа - бесплатна. 1-2 тысячи - это не деньги.... Выгоднее работать охранником в школе...

Кот
3 апр 2019 в 09:40

Да не нужны люди вооbще..! Неужеле не понятно.. Нужно полуграмотное cтадо.

Алексей
6 апр 2019 в 09:26

И опять все забыли о обслуживающем персонале школ. а у них оклады не превышают 4200 руб. при 40 часовой неделе. В школах катастрофически не хватает уборщиц, сторожей и рабочих (посмотрите сайт службы занятости) трудоустраиваться приходят только пенсионеры которые час поработают и потом двинуться не могут.

Аноним
20 окт 2019 в 11:49

Ростов средняя школа 7, имени А. Береста.
У нас директор зарабатывать в месяц 74000!!!
А учителя от 23000 до 45000!!! 😱
И вы хотите сказать что это мало??!! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Лулу Кака
4 дек 2019 в 23:56

Добрый вечер , мне заплатили за 1,5 ставки в ноябре 10000 рублей!!!! Это нормально. ? Неделя больничного допустим, в том месяце тоже неделю , но заплатили 12000... причём зарплату с ноября повысили на 4,5%!!! Я конечно с минимальным опытом, но ... смысл идти работать , нервы тратить(не самая лучшая Школа)