RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Должны ли учителя знать о здоровье учеников?

Гость
19 июня 2015, 10:29
И всё равно надо обязательно сообщить учителям о болезнях ребёнка. У моего ребёнка нарушение ритма сердца, наследственное заболевание. Конечно, мы это отслеживаем. Но учитель должен знать, что ребёнку опасны физические нагрузки, определённые вынужденные позы тела и другое. Как можно скрыть это от учителя и тем самым подвергнуть своего ребёнка опасности для жизни? А есть дети с пониженной свёртываемостью крови, и это тоже скрыть? А если он травмируется в школе? Что касается инфекционного заболевания, то в Ростовской области, в Батайске, выявили учащегося с туберкулёзом в колледже и весь колледж на какое-то время закрыли. К сожалению, туберкулёз не такое уж редкое заболевание.
Гость
19 июня 2015, 17:09
Я тоже не пойму, что должен знать учитель. Родители всегда сообщают учителю о болезни, все боятся за свое чадо. А уж кто не сообщает, тот наверное пофигист и вообще ребенка не обследует у врачей.А об инфекционных и так узнают все.
20 июня 2015, 08:07
К сожалению, даже если учителя знают ( и справками подтверждено) что ребенок имеет какие-то ограничения по занятию физкультурой например, у нас ничего со стороны школы не делается. Учителей ЛФК в школе просто нет - такой ставки нет. А обычному учителю абсолютно безразлично, что ребенок с проблемами с сердцем, астмой, позвоночником и пр. будет бегать, прыгать и делать упражнения, которые ему вредны, в ущерб своему здоровью, ответ - им за это не платят. Так что толку мало.
Гость
14 июня 2015, 04:53
Пусть эти детишки учаться в школах интернатах специализированных или индивидуально на дому. Тоже как вариант. А в общеобразовательной школе должны учиться абсолютно здоровые дети без всяких отклонений. Чтоб из-за кого-либо ненарушать учебный процесс.
Гость
14 июня 2015, 10:45
Без всяких отклонений? Как интересно. Половина детворы к примеру- в очках. Тоже ведь отклонение.
Гость
14 июня 2015, 23:15
Гость
14 июня 2015, 23:15
Без всяких отклонений? Как интересно. Половина детворы к примеру- в очках. Тоже ведь отклонение.
Ну так и впихните своего ребёнка в один класс с туберкулёзным, если такие толерантные на всю голову, а я не собираюсь. Совсем заняться нечем? Речь идёт об инфекционных заболеваниях, это всем понятно.
Гость
18 июня 2015, 17:34
Гость
18 июня 2015, 17:34
Ну так и впихните своего ребёнка в один класс с туберкулёзным, если такие толерантные на всю голову, а я не собираюсь. Совсем заняться нечем? Речь идёт об инфекционных заболеваниях, это всем понятно.
Если у ребенка инфекционное заболевание то о нем уж точно узнает и учитель и директор, т.к в школу сразу сообщат. Больные туберкулезом открытой формы лечатся в больнице, а уж если ребенок вылечился ему никто не запретит учится в обычной школе. Вероятность заразится больше в общественных местах, куда родители с удовольствием водят детей.
Гость
19 июня 2015, 07:22
Значит, не хочешь рассказывать о болезни ребёнка (а вообще-то есть Основы законодательства о здравоохранении, врачебная тайна, всё такое) учителю, - готовься к процедуре изъятия ребёнка из семьи. Нормально. О чём ещё должен знать учитель? Что мама-папа вчера на кухне говорили, тоже ему докладывать надо?
Гость
3 июля 2015, 18:16
А ЕСЛИ У РЕБЕНКА ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ВИД ПРОДУКТА? КАК ЖЕ НЕ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ УЧИТЕЛЮ, ВЕДЬ В СТОЛОВУЮ УЧЕНИКОВ 1-4 КЛАССОВ ВОДИТ ИМЕННО УЧИТЕЛЬ... С КОГО ТОГДА СПРОС?
Гость
12 июня 2015, 12:12
Прикольное решение. То есть рядом со здоровыми детьми может находиться в классе ребёнок, потенциально опасный для их здоровья и жизни и это нормально?