перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Даешь «домашку» за полтора часа

Гость
19 февраля 2015, 11:39
Очередная инициатива Минобрнауки, направленная на снижение количества и качества знаний школьников и умения эти знания получать. В будущем как результат дальнейшее снижение профессионализма россиян. Да и вообще, зачем стране образованные граждане!?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 февраля 2015, 16:24
Не говорите глупостей! Моему ребенку 7 лет мы учимся в 1-ом классе, таких учебниокв и сложнейших программ образовательных я никогда в жизни не встречала!! Те программы, которыми обучают поколение детей сегодня и близко не стояли с советскими! Сумасшедший объем информации, кратчайшие сроки на прохождение одной темы, домашнее задание без которго не обходятся в реалии даже в 1 классе. Если вы озвучиваете такое рассуждение, значит вы не знакомы с программами образовательными реального времени.
Гость
27 февраля 2015, 15:51
Гость
20 февраля 2015, 16:24
Не говорите глупостей! Моему ребенку 7 лет мы учимся в 1-ом классе, таких учебниокв и сложнейших программ образовательных я никогда в жизни не встречала!! Те программы, которыми обучают поколение детей сегодня и близко не стояли с советскими! Сумасшедший объем информации, кратчайшие сроки на прохождение одной темы, домашнее задание без которго не обходятся в реалии даже в 1 классе. Если вы озвучиваете такое рассуждение, значит вы не знакомы с программами образовательными реального времени.
всё вами перечисленное как раз отрицательно влияет на качество знаний.
Гость
20 февраля 2015, 10:21
Зато школьникам можно новую отмазку внедрить: "Не сделал домашнюю работу, потому что положенное время закончилось"
Гость
22 февраля 2015, 12:37
Еще бы рассмотрели 5дневку в начальных классах, тогда точно ребенок и отдыхать успевал, и с родителями больше пообщаться
Гость
27 февраля 2015, 10:51
Дети, действительно, все разные. Один за час управится, другой три часа будет уроки делать. Но, я думаю, речь не об этом. К счастью, мои дети уже в школе не учатся. Но, до сих пор помню, что на один день могли задать и сочинение, и реферат, и еще что-нибудь. И сидим до ночи. Но, опять-таки, дело не в этом. Результат при таком подходе каков? Если больше задавать, то ребенок будет больше знать? Не факт.
Гость
26 февраля 2015, 17:28
Я щитаю что это справедливо
Гость
10 марта 2015, 07:46
Вот результат некачественной подготовки в школе!