Конечно количество вакансий на, скажем, автомеханика, выглядит внушительным. Однако если рассортировать список по требованиям, то получится следующее: подавляющее большинство вакансий требуют огромный опыт, едва ли не высшее образование, умение продавать (да... просто хороший автомеханик уже не нужен) и т.д. и т.п. Т.е. требования довольно высокие и разнородные (и понятно что таких специалистов, ищущих работу, очень и очень мало - если такие специалисты, работающие по найму в провинциальном городе, еще остались). Это не вакансии, это "сети" - закинут где-нибудь, авось кто-нибудь и найдется. И уж тем более нельзя судить по ним о действительной востребованности тех или иных специальностей.
Гость
14 мая 2014, 13:11
Товарищ если вы учились на трояки, и без опыта работы то берите что дают
Гость
14 мая 2014, 15:31
Гость
14 мая 2014, 13:11
Товарищ если вы учились на трояки, и без опыта работы то берите что дают
а никто и не обсуждает кто на что учился. Обсуждение касается анализа рынка труда и отношения реально востребованных вакансий и количества объявлений о вакансиях, а также то, насколько количество объявлений в нынешней ситуаций может служить базой для анализа востребованности специалистов. Для того, чтобы по настоящему понять востребованность надо не просто смотреть объявления, но и иметь представление о том, как и куда развивается наша промышленность. Почему уже почти 10 лет твердят о жуткой нехватке технических специалистов и... ситуация не меняется? Да потому что слова с положением дел расходятся. Как там говорили в фильме: "судя по зарплате..." (а также по условиям труда и отношению к этому "востребованному" персоналу). Как бы ни был нужен рабочий, а очередной "никому не нужный" экономист, менеджер или юрист легче найдет работу, быстрее сделает карьеру и в будущем будет все равно получать больше.
Гость
28 мая 2014, 18:31
Гость
14 мая 2014, 13:11
Товарищ если вы учились на трояки, и без опыта работы то берите что дают
Товарищ, вот вы учились на трояки, это факт. Взяли, что дали?. )))
Гость
14 мая 2014, 09:48
Обычно приходится доказывать, что ты не верблюд, а не то что обладаешь необходимыми профессиональными качествами. Квалификация персонала по подбору сотрудников отдельный разговор, а зп порой предлагают - просто смех.. и с таким выражением, да еще и торгуются как за кг картошки на рынке)) для себя решил работать только на удаленке на Москву, в Ростове только собственники на дураках кормятся и за счет них живут.
Гость
14 мая 2014, 10:27
Если не секрет, в какой сфере трудитесь? Просто интересно, какой вид деятельно позволяет работать из Ростова с московскими работодателями... Хоум-офис - мечта для многих)
Гость
15 мая 2014, 17:39
Гость
14 мая 2014, 10:27
Если не секрет, в какой сфере трудитесь? Просто интересно, какой вид деятельно позволяет работать из Ростова с московскими работодателями... Хоум-офис - мечта для многих)
Я тоже на удаленке работаю на Москву. Сфера деятельности - IT, программирование.
Гость
13 мая 2014, 22:42
"требуется..."; "мы вам позвоним..."; "извините, вы нам не подходите...".
точно требуется?!
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 100%Топ-10: каких рабочих рук не хватает Ростову