перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В школе хотят ввести пятидневку

12 февраля 2014, 11:44
Гость
12 февраля 2014, 21:58
Ура! Неужели! Давно ждали!
Гость
13 февраля 2014, 16:33
"Учебные программы сейчас составлены таким образом, что уложиться в пятидневную учебную неделю мы не можем". У меня племянница в школе учится. Диву даюсь сколько всякого хлама в учебной программе. Его можно совершенно безболезненно выкинуть. Тогда и 4-х дней в неделю на обучение хватит.
Гость
12 февраля 2014, 16:34
Наконец-то! Ребята будут учится 5 раз в неделю. А программу можно раскидать. А не перегружать математикой, физикой, химией и физкультурой. Если у ребенка есть способности к иностранным языкам, то ему забивать мозги не нужно. Ребенок-математик будет все схватывать сразу. Все зависит от способностей ребянка к наукам, а не от перегрузки и частных платных занятий с репетитором. Помнится мне говорили учителя в школе, что по алгебре дорога в ПТУ. Мне было обидно. Меня гнобили при всем классе, а способность у меня к иностранным языкам. Не давались мне математика, физика и химия. Я не занималась не с одним репетитором. Итог: я лингвист-переводчик. НЕ МУЧАЙТЕ РЕБЯТ! Лучше объясняйте, так чтобы ребенок обожал ваш предмет, а не боялся сидеть на уроках.
Гость
21 февраля 2014, 14:16
С одной стороны, я всегда была за пятидневку, но сейчас нам в школе объяснили, что если будет пятидневка, то зарплата уменьшится в 2 раза, а это значит что многие из школы уйдут, а те кто останется возьмут по 2 смены. Неужели нельзя все как-о уравновесить?
Гость
16 апреля 2014, 10:40
Вас жестоко обманули, зарплата уменьшится не значительно. Ровно на то количество часов, которые вам не дадут для факультативов.
Гость
17 августа 2015, 08:26
Не пугайте себя и других! Каждый учитель может решить свой вопрос по зарплате. Кружки, венурочка, доп. образование, репетиторство. Учитель -тоже родитель.
Гость
30 октября 2014, 09:00
К последнему комментарию. Лингвист переводчик, без знаний математики,физики и др.- "бедный и несчастный" лингвист. Мы живем в мире, где каждый день живем с математикой,физикой.химией (кухня,спорт,питание,одежда, магазины,аптеки итд все сферы жизнедеятельности человека) все это нас окружает и наших детей (даже элементарно объяснитьребенку, что такое вода ,холодное,горячее - нужно знать это взрослому человеку. я не представляю, как можно жить без уроков физкультуры.!"Жрут"дети что попало (чипсы,кока колы, кириешки итд),здоровье нации падает, от элементарных незнаний. А вы со своим иннностранным языком!Русского не знаете как следует,пишите такую ересь...
Гость
26 февраля 2015, 12:56
К комментарию комментария лингвиста переводчика... Любопытно посмотреть применение химии, физики каждый день, чудно бы посмотреть как Вы прежде чем приготовить борщ формулы выводите..., и математика в повседневной жизни на уровне 4 класса - площадь, периметр и стоимость что еще надо? Не могу вспомнить, чтоб применяла синусы, косинусы, линейные уравнения, гиперболы и т.д., а что такое вода, холодное и горячее любой ребенок без уроков природоведения знает, может поэтому на уроках скучно... из пустого в порожнее переливают... и представьте себе.. без дополнительных уроков физкультуры славно можно жить!! это время можно потратить дружно катаясь с горки, я не говорю про другие прелести зимнего веселья! Ваши дети и знать не знают что такое лес. И если не покупать кириешки, ребенок их "ЖРАТЬ" не будет!! Я ЗА ПЯТИДНЕВКУ!!!!
Гость
26 февраля 2015, 12:57
Не надо цепляться к ЛИНГВИСТУ, я БУХГАЛТЕР и мать ребенка, на моих глазах садиться зрение моего ребенка.. у наших детей совсем нет времени, про улицу во время учебного года речи нет!! За счастье в ЕДИНСТВЕННЫЙ выходной свозить куда-нить на горку. да его даже назвать выходным нельзя... это каторга!!! к концу учебного года не только ребенок устает, я жду каникул больше дочери!!! А мы всего то в 5 классе.... И связи не вижу между РУССКИМ и ЕРЕСЬЮ.. ПЯТИДНЕВКУ!!!!!
Гость
13 февраля 2014, 23:09
Лучше бы ЕГЭ отменили и вернули нормальные экзамены, как в прежние времена.
Гость
21 марта 2014, 11:38
Согласна с выше сказанным, пусть отменят ЕГЭ и вернут прежнее, дети бедные трясутся от одной мысли. А по-поводу пятидневки, я думаю большинство будет "ЗА", так как ребенку нужен отдых, а не постоянно уроки делать. Пуусть бы депутаты опрос по квартирам бы сделали, и к людям прислушались
Гость
21 мая 2014, 18:26
Неужели дети чиновников не устают от шестидневки?
Гость
19 марта 2015, 10:51
А они в частных школах особо не перенапрягаются. Там все как положено:спорта много, языков вдоволь, а вот доказателств терем и другого мозгозанятия минимум.
Гость
25 августа 2014, 14:40
Жаль пять дней только с 1-5кл, а не с5-11кл
Гость
31 августа 2014, 09:39
вообщето нет
Гость
12 февраля 2014, 19:50
Особенно "удачно", когда 5 дней учатся во вторую смену, а в субботу - с 8 утра((((((
Гость
12 февраля 2014, 22:04
Замечательно, если примут пятидневку! Я могу совершенно определенно сказать, что и учась 4 дня в неделю, можно спокойно освоить нынешнюю школьную программу, не сильно напрягаясь. Даже в профильной математической школе. А если учесть, с какими знаниями школьники приходят в вуз, то для ТАКИХ ЗНАНИЙ достаточно церковно-приходской школы или бурсы.
Гость
13 февраля 2014, 09:47
Да бедные дети, вообще. Моя дочь в 5 классе приходим с тренировки домой в 10 часов вечера. И встаем в 6 - 20. Растущему организму нужны не менее 2 выходных.
Гость
13 февраля 2014, 20:20
Как мать троих детей, я только "ЗА"! И так весь мозг выносят этой программой, ещё и по субботам учиться. Кстати я заканчивала вышеупомянутую 92 школу, не разделяю мнение директора,что суббота архи важна для усвоения материала. Если уж и так, то ввести можно доп.занятия для 9 и 11 классов по подготовке к ЕГЭ, остальным дайте заслуженный отдых. А то депутаты у нас отдыхают, а дети учатся!!!
Гость
15 февраля 2014, 22:08
детям очень нужна пятидневка,устают наши детки,кому нужно доп.занятия тот может ходить к репетитору и в субботу, и в воскресенье,умоляю сделайте пятидневку!!!!
Гость
16 февраля 2014, 15:16
Очень жаль, что законы принимать люди очень далёкие от образования. Они уже несколько лет назад" оздоровили" нацию - вместо урока чтения проводим физкультуру. Но при этом количество спортивных залов в школе не увеличилось. И поэтому в зале теперь занимается не один класс, а два. Вот так! Или теоретический урок по физкультуре .Класс! Они уберут из расписания чтение, уменьшат русский язык и математику. А останется три физкультуры, два труда и музыка ( по программам 1970 годов)
Гость
17 февраля 2014, 11:32
Конечно, нужна пятидневка, по крайней мере для начальной школы ! Дети просто вымотаны, вижу по одноклассникам своего сына. Вся жизнь проходит в школе, причем в основном сидя, т.к. в 76 гимназии уже второй год нет физкультуры - то ремонтируют спортзал, то нет учителя ! А министерству и прочим санпинам дела нет, сколько ни жаловались.
Гость
19 марта 2014, 20:24
При такой насыщенной школьной программе, обязательно должна быть пятидневка! Детям нужно ещё и гулять, а не только сидеть в школе, и делать дом. задания. А дополнительное образование, как с этим быть?! Ведь очень хочется, чтобы ребёнок чем-то увлекался, на это тоже надо время. Поэтому суббота обязательно должна быть свободна, для других интересов ребёнка.
Гость
12 апреля 2014, 16:03
Господи если Ты есть на свете Пошли нам простым смертным такого Правителя который сделает нашим детям пятидневку с 1 по хотя бы 9 класс. И тогда садизм над детьми и родителями закончится и всё будет хорошо.
Гость
28 апреля 2014, 19:31
Ну наверно все родители за пятидневку .
Гость
15 мая 2014, 23:38
в нашей школе тоже все учителя и родители за пятидневку, но управление образования не разрешает, родители уже писали ходатайство о введении пятидневки, так это посчитали жалобой!
Гость
15 мая 2014, 23:41
когда же наконец утвердят пятидневку с 1 по 9 классы? ЖДЁМ!!!
Гость
23 июля 2014, 05:25
Я тоже считаю и очень надеюсь что утвердят пятидневку,ребенок устает -в субботу мой ребенок учится со второй смены ,воскресенье у нас не отдых,этот день приходится на выполнение домашней работы.Я помню что сама училась 5дней в неделю и все мы успевали.
Гость
26 августа 2014, 14:51
А у нас снова 6 дней.....всем со 2 по 11класс
Гость
27 августа 2014, 11:38
Совести нет нигде совсем.Все всё понимают но деньги важнее.Что может быть важнее здоровья детей!Надо не молчать а добиваться своего всеми способами.Даже в конституции 5-дневная рабочая неделя для взрослых, так почему дети то должны по 6 дней в неделю работать?!!
Гость
28 августа 2014, 23:01
Я мечтаю чтобы мои дети учились 5 дней в неделю!Добрые люди осуществите мечты наших детей и нас,пусть дети с 1 по 9 класс включительно учатся пятидневкой и они будут всё успевать!!!Они будут с удовольствием ходить в школу,делать уроки.Они подобреют и не будут злые на учителей и уроки!!!!Взрослые люди сделайте ЭТО!!!Ведь у вас тоже дети и все они одинаковые!!!!
Гость
30 августа 2014, 22:02
Это великолепная идея! Детей очень сильно нагружают!! У моей дочери 6 уроков 6 раз в неделю! И почти все свое воскресение ( единственный выходной день) она тратит на то что бы сделать домашнее задание на понедельник. Я конечно извиняюсь за вопрос! А КОГДА ОТДЫХАТЬ?!
Гость
31 августа 2014, 22:28
! 6 , 5 . . 10
Гость
1 сентября 2014, 15:26
Скажите, а когда отдыхать учителям? по 6 уроков в день, надо же еще и подготовиться к этим урокам, конспекты уроков написать на 6 листов каждому классу к каждому уроку!!!Заполнить документацию и еще + эл.дневник. После уроков занимаешься только этим, на дом.дела времени у учителей нет.Только в субботу вечером можно отдохнуть, а в вск опять за работу с утра.
Гость
4 сентября 2014, 16:03
ДАЕШЬ ПЯТИДНЕВКУ!!!!!!!!!
Гость
7 сентября 2014, 16:24
А про себя- училку давно молчу......четверг: 11,11,9,7,10, 8 и это лёгкий предмет - география-бла-бла-бла.....на эффективность такого урока администрации плевать. Лишь бы у них суббота была без уроков и появляются по одному и по очереди
Гость
14 сентября 2014, 06:25
Так что, закон о 5-дневной неделе уже приняли или нет?
Гость
7 октября 2014, 19:39
У нас в школе 1-4 классы учатся 5 дней согласно ФГОС. В этом году вводим ФГОС в 5 классе при 6 -ти дневной неделе плюс внеурочные занятия по 4 раза в неделю (это кружки по выбору) Вот такая нагрузочка! Почему родители молчат? А как хорошо бы было освободить. к примеру. субботу для кружков. Но. увы, никому ничего не надо ( особенно чиновникам, которые это придумали)
Гость
19 октября 2014, 22:50
10-11 класс тоже люди! :(
Гость
26 октября 2014, 22:07
Может от имени всех родителей есть уже письмо Путину с просьбой ввести пятидневку? Кто знает ссылочку, подскажите, мы поставим свои подписи!
Гость
7 ноября 2014, 15:02
Обязательно нужно вернуть ПЯТИДНЕВКУ!!!Всем нужен ОТДЫХ!Пусть руководящие звенья в субботу работают!а дети и их родители отдыхают!!!!!!!!!!
Гость
19 декабря 2014, 19:55
Моя дочь учится 5 дней в неделю в ,,закрытом,, (как у нас выражаются родители) учреждении.Сад и 4 класса школы. С тех пор,как мы потеряли термин про-гимназии в школьной жизни не многие могут похвастаться,что ребенок ходил в сад,затем там же в школу. Мы отстояли свою,присоединившись к ,,большой,, гимназии. Так вот,мы успеваем все потому,что у нас школа полного дня. Набор уроков :математика 5р/нед,русский 5р/нед,чтение 3р/нед,окр.мир 2 р/нед,технология1 р/нед,анлийский 6р/нед ,этика1р/н,хореография 3р/н,бассейн у нас же 2 р/нед .Питание 5 разовое. За все дополнительные занятия и 5разовое прекрасное питание с мясом и красной рыбой ,бананами,конфетами,апельсинами,яблоками платим 6000 в месяц.Ребенок с 8 до19 может быть в школе. Уроки и допы с 8.30 до 16-17.Но это только началка,а жаль...Уровень образования шикарный. Дочь довольна,в школу бежит как в семью с радостью.
Гость
23 марта 2015, 18:42
Мечтаем о пятидневке. Куча ненужных никому факультативов и элективов. Изучают всякую ерунду на них. складывается впечатление, что загружают учителей нагрузкой , а детям эти элективы вообще не нужны.
Гость
30 августа 2016, 21:02
Дети очень устают на уроках, давно пора это сделать!!! 3 урока физкультуры зачем это?
Гость
1 сентября 2016, 16:13
в нашей школе все за пятидневку, но управление образование и администрация школы почему-то против?!Интересно.если старшеклассники будут учиться по шестидневке, то учителя этих классов опять будут как "изгои"?! Или это как-то будет продумано?
Гость
10 марта 2018, 02:10
Пятидневка при современной программе - это полный идиотизм. Школа уже научилась выращивать дебилов, теперь будем растить диблоидную расу. Если сейчас убрать субботу, то программу необходимо перераспределять на оставшиеся дни или полностью менять программу. Сейчас в средней школе по 6-7 уроков, после перераспределения будет по 7-8. Ученики на 6 уроке уже сидят никакие, что будет на 7-8. А когда заниматься тем, кто учится еще и в музыкальных и спортивных школах. Им когда выполнять домашнее задание? Итак уже солнце вращается вокруг Земли. Что дальше? Сколько можно издеваться над школой, 30 лет сплошной эксперимент.