RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

Работодателей обяжут оплачивать учебный отпуск

Гость
11 февраля 2014, 12:18
Интересно, а где автор статьи нашёл норму о том, что "если он поступил самостоятельно, но обязательно по профилю своей трудовой деятельности в занимаемой должности" либо по направлению работодателя нужно оплачивать учебные отпуска. Мы оплачивали всегда учебные отпуска всем студентам. Если вышеуказанная норма действительно существует, мы много переплатили. Ссылку на нормативный акт пожалуйста!
Гость
11 февраля 2014, 13:55
Отношения работодателя и учащегося сотрудника регулирует 26 глава Трудового кодекса. Есть в открытом доступе в Интернете. Для статьи эту норму прокомментировал специалист инспекции по труду, употребивший именно такую формулировку. В тексте я ссылаюсь на специалиста.
Гость
11 февраля 2014, 15:04
Гость
11 февраля 2014, 15:04
Отношения работодателя и учащегося сотрудника регулирует 26 глава Трудового кодекса. Есть в открытом доступе в Интернете. Для статьи эту норму прокомментировал специалист инспекции по труду, употребивший именно такую формулировку. В тексте я ссылаюсь на специалиста.
Нет в тексте статьи ни слова о том, что нужно оплачивать учебный отпуск учащимся по профилю работы и не оплачивать тем, кто учится но не по профилю. Именно так можно понять приведённую мною цитату из Вашей статьи.
Гость
10 февраля 2014, 15:12
В нашей фирме такого никогда не будет - учеба личное дело каждого! Зачем мне платить за чужие развлечения?
Гость
11 февраля 2014, 09:56
за развлечения? то есть Вам нужны необразованные работники, не заинтересованные в повышении своей квалификации, так?
Гость
10 февраля 2014, 23:43
А я считаю нецелесообразным платить им деньги которыми они проплачивают преподавателей. Если бы кто еще учился а то... тьфу!
Гость
11 февраля 2014, 02:54
вот теперь студентов перестанут брать на работу. по крайней мере официально. кому от этого станет лучше? студенту? сомневаюсь. закон конечно соблюдать нужно, но извините - почему работодатель должен платить за отсутствие работника на месте, пока тот улучшает свое образование, от которого еще не известно будет ли польза конкретному работодателю. тем более не факт что работник, после повышения своего уровня знаний, не решит сменить место работы.
Гость
11 февраля 2014, 14:09
теперь без вышки на работу не устроиться!!!