Образование На Дону для родителей с детьми организовали семейный отдых

На Дону для родителей с детьми организовали семейный отдых

Необычную форму отдыха реализовали на Дону в период детской оздоровительное кампании. Школьники получили возможность отдохнуть вместе со своими родителями. Всего семейными путевками смогли воспользоваться почти 500 семей.

«Впервые в донском регионе по поручению губернатора Василия Голубева был организован совместный отдых детей с родителями на базе донских оздоровительных учреждений. За летний период 464 семьи, в которых воспитываются 905 детей, отдохнули в семи учреждениях. Это лагеря «Ивушка» (Багаевский р-н), «Спутник», «Ромашка», «Орленок» и «Котлостроитель» (Неклиновский р-н), санаторий «Вешенский» (Шолоховский р-н) и пансионат с лечением «Донецкий». До конца текущего года семейный отдых планируется организовать еще для 121 семьи с детьми», – рассказали в министерстве информации Дона.

Всего на оздоровительную кампанию и организацию временных рабочих мест для несовершеннолетних в 2013 году потратили почти два миллиарда рублей. В 2014 году только на оздоровительную кампанию в бюджете предусмотрено 663,7 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем