СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

На Дону компьютерную грамотность повысили более двух тысяч человек

В донском правительстве подвели промежуточные итоги уроков компьютерной грамотности для взрослого населения. Только с начала года подобные курсы посетили 2 700 человек из 27 муниципалитетов области. Далее учеба продолжится еще для пяти тысяч жителей региона. Об этом сообщает мининформ области.

«В текущем году 5 000 дончан научатся работать с текстовыми документами, таблицами, графиками и презентациями. В программу обучения также входит регистрация электронной почты, а также поиск необходимой информации в сети Интернет. Особое внимание уделено работе на едином и региональном порталах государственных и муниципальных услуг», – рассказали в министерстве.

Напомним, уроки компьютерной грамотности проходят в области с 2011 года. Акция направлена прежде всего на то, чтобы каждый дончанин с легкостью мог использовать в повседневной жизни возможности сети Интернет.

«Все жители Ростовской области должны уметь пользоваться современными технологиями и ресурсами для получения необходимых услуг в электронном виде, а не выстаивать многочисленные очереди у кабинетов чиновников», – отметил министр информационных технологий и связи области Герман Лопаткин.

Подобные курсы проводятся бесплатно для жителей Дона. Записаться на них можно по телефонам: (863) 227-31-07 или (863) 219-46-98.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter