RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

штиль.

753мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Образование Как студенты путешествовали в Татьянин день

Как студенты путешествовали в Татьянин день

Что может собрать в одном месте будущих экономистов, таможенников и железнодорожников? Конечно же, Татьянин день. Этот студенческий праздник был официально утвержден в России всего восемь лет, но уже сегодня трудно, наверное, отыскать в стране студента, который бы не слышал о Татьянином дне. Поэтому 25 января сотни учащихся ростовских вузов и, в частности, Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) собрались во дворце культуры «Роствертол», чтобы принять участие в празднике и совершить путешествие.

Тематика праздника – каникулы. Где их провести, студенты решали сами. Организаторы вечера не ограничивали участников в выборе, и предоставили им весь земной шар. Кто-то из студентов выбрал для «поездки» Нью-Йорк, а кто-то – романтический город Верона. А вот самыми патриотичными оказались студенты Ростовского государственного экономического университета, которые решили «отправиться» на каникулы в Москву. По сюжету постановки под названием «Норд-Ост» именно в столице России студенты РГЭУ встречали Новый год.

Как студенты путешествовали в Татьянин день | 161.ruКак студенты путешествовали в Татьянин день | 161.ru

Следили за выступлениями студентов, а позже и оценивали их, члены жюри, в числе которых директор ростовского «Имидж-центр» Михаил Степура и обладательница титула «Миссис Красота – 2009» Ирина Загоруйко.

«Сегодня мы стали свидетелями действительно феерического события, потому что участники праздника были полны энтузиазма, а их выступления надолго запомнились зрителям. Я уверен, что сегодня абсолютно весь зал был пропитан духом Татьяниного дня, – не скрывает впечатления от праздника студент РГЭУ (РИНХ) Виктор Мищенко. – Конкурсанты должны были показать все хорошее, что они узнали о странах мира, продемонстрировать другие культуры в образе студенческой мысли, с чем они, безусловно, справились».

Погрузился в атмосферу студенческого праздника и мэр Ростова Михаил Чернышев.

«Сегодня из миллиона жителей Ростова 160 тысяч – это студенты. Поэтому они во многом определяют и социальную жизнь нашего города, его настроения, его желания, его стремления, но самое главное – его будущее. Поэтому хочется, чтобы биографии ростовских студентов были тесно связаны с будущим нашего города, а сами биографии были успешные», – подчеркнул Михаил Чернышев.

В завершение вечера мэр Ростова вручил памятные статуэтки всем участникам праздника. Однако главным призом, по мнению студентов, стали впечатления, которые представители вузов получили от праздника.

Фото: Фото и видео Андрея Рыжкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем