перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Теология появится в образовательных программах донских вузов

4 декабря 2012, 14:22
Гость
4 декабря 2012, 18:28
Если из слов Кирилла убрать "не", то то всё встанет на свои места: Теология в вузе – это экзотическая образовательная дисциплина, прихоть каких-то представителей церкви, попытка вторгнуться в чужое пространство, чтобы навязывать религиозное мировоззрение и чинить препятствия в преподавании традиционных научных дисциплин.
Гость
5 декабря 2012, 12:18
Триумфальное шествие мракобесия - вот истинный индикатор эффективности нынешнего вузовского образования. Попы в студенческих аудиториях - кратчайший путь в средневековье. Аминь!
Гость
5 декабря 2012, 08:02
а если я атеист?теология должна идти как доп. дисциплина, не надо ее впаривать всем...на счет проверки бухгалтерии РПЦ налоговой это да!!!!!!!!!!!!!!!давно пора признать их коммерческой структурой и обложить налогом...
Гость
5 декабря 2012, 09:27
А для чего это всё? В ВУЗах есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ предмет "РЕЛИГОВЕДЕНИЕ". Его что, мало?
Гость
4 декабря 2012, 20:25
Видите, как много у Вас единомышленников))))))) И слава Богу!
Гость
13 декабря 2012, 11:00
Вопрос 1: где будут работать дипломированные мракобесы? Вопрос № 2: Неужели у нашего, падающего в пропасть образования нет других проблем? Вообще я может и не атеист, но когда церковь вылазеет как манная каша из кастрюли и стремится заполнить все пространство, она вызывает только негативные чувства. И не надо говорить, что верующие жутко духовные ЭТО НЕ ТАК
Гость
13 декабря 2012, 11:09
Вопрос № 1 Где будут работать дипломированные мракобесы? Вопрос № 2 Неужели это самая большая дырка в нашем образовании? Когда церковь, вылазеет как каша из кастрюли, и заполняет все пространства, то вызывает только отторжение.
Гость
4 декабря 2012, 17:46
Давно пора!
Гость
4 декабря 2012, 22:40
Давно пора церковную бухгалтерию налоговой проверить! Откуда у патриархов самые дорогие машины, элитная недвижимость, А про квартиру патриарха Кирилла и его суды похоже только вы в России не слышали. Да и часы наручные у него стоят прилично, вы дорогой гость лет за 10 напряженной работы вряд ли на такие заработали..... Деньги- вот ключевое слово, какая еще духовность на платной основе?