Образование Опыт борьбы с наркоманией среди детей обсудили в Ростове

Опыт борьбы с наркоманией среди детей обсудили в Ростове

Семинар на тему «Опыт работы учреждений по профилактике употребления психоактивных веществ несовершеннолетними и членами их семей» состоялся на площадке областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Ростове, сообщает министерство внутренней и информационной политики.

«Социальные педагоги и психологи обменялись опытом антинаркотической работы, а также ознакомились с формами и методами работы с наркозависимыми, которые используют в своей работе специалисты «Наркологического диспансера г. Ростова-на-Дону» и автономной некоммерческой организации «Стремление жить», – уточняется в сообщении министерства.

«Наркоманию легче остановить, противопоставив ей здоровый, осмысленный образ жизни, чем сражаться потом с ее тяжелыми, часто необратимыми последствиями», – прокомментировала тему прошедшего семинара министр труда и соцразвития Елена Скидан.

По данным министерства, сегодня в области действуют 46 детских учреждений, среди них есть социальные приюты, реабилитационные центры и т. д. В них ежегодно обслуживается более трех тысяч детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем