12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

12 ноя 2012 в 14:36

Да... талантливые люди вместе с учеными и гуманитариями оказались не нужны. Зато спорткомплексов и церквей - пруд пруди.

коко
12 ноя 2012 в 14:39

зачем рушат систему образования?потому что тупыми неучами проще управлять...

музыкант
12 ноя 2012 в 14:46

Вот зачем в консерватории ЕГЭ по русскому?Им слабо было провести ЕГЭ по специальности или по теории музыки??Конечно они об этом не подумали,они же ничего кроме стандартных экзаменов не могут провести,ведь вникать в специфику профессии придется! а то что профессия присваиваемая в консерватории не стандартная, никого не интересует.

Дон
12 ноя 2012 в 15:06

Если посмотреть реальности в глаза, кому нужен студент с дипломом этого заведения!?!В ресторане петь для людей!? я за искусство горой, но малый процент выпускников находят себе работу.

Артем
12 ноя 2012 в 15:21

Да все просто. Зачем за государственный счет обучать людей музыке , да еще и на высшем уровне ??? Подумали наши чинуши и решили , надо это дело прикрыть. Здание на Садовой продать ( по свойски ) , оставить на всю страну 1-2 консерватории ну например в Москве и Питере и все. Кто хочет стать проф музыкантом, пусть едет туда и учиться. Грустно все это.

Ник
12 ноя 2012 в 15:31

Видно мониторингу не дает спать расположение одного из лучших музыкальных вузов страны. Ректору респект.

1957
12 ноя 2012 в 15:36

Не стоит так реагировать на слабоумие чиновников " от образования". Тем самым, мы помогаем им до конца развалить культуру и образование. Авторитет консерватории зарабатывался десятилетиями и его невозможно потерять в один момент . Настанет время ( я надеюсь скоро) , когда "эффективные менеджеры" покинут кабинеты власти.

Гость
12 ноя 2012 в 15:44

Правильно все. Хватит в центре города лицам нерусской национальности играть на скрипочках Брамсов-Абрамсов.
На месте этой консерватории надо построить рынок вещевой с подземной автостоянкой или еще лучше спортивный комплекс, что бы там можно было потренироваться, а еще лучше духовную семинарию с храмом.

Гость
12 ноя 2012 в 15:56

Все в ПТУ!!! НАМ УМНИКИ В СТРАНЕ НЕ НУЖНЫ. и АРТИСТЫ ТОЖЕ НЕ НУЖНЫ. РАБОЧИЕ НУЖНЫ. НА СТОЛИЦУ ПАХАТЬ. ТАНЦЕВАТЬ И ПЕТЬ НЕКОГДА.

Кит
12 ноя 2012 в 16:28

Тупое рвение новых реформаторов принимает дикие формы.Это всё прозападные формы каннибализма во всех сферах государственных институтах управления.Яркий пример минобороны,пришли эжффектные менеджеры и коррупция с некомпетентностью взлетела до высшей точки кипения.

Это Поступок.

Абориген
12 ноя 2012 в 16:57

Вместо того, что бы уходить в отставку, необходимо организовать достойное сопротивление врагам образования. Это задача ректоров и не только тех, которых сейчас "клюют". Нужно объединиться и провести общественную переаттестацию работниов миноразования. Отделить мух от котлет. Убрать коррупционеров и неучей, а именно они и задают тон. Совершенно очевидно, что за этим списком последуют другие и те , кто сейчас в стороне и не хотят сопротивляться получат то же самое... Отставка - малодушный поступок. Нужно бороться за будующее своих детей.

1211
12 ноя 2012 в 17:04

как стыдно за Россию

12 ноя 2012 в 17:09

А на что, собственно, ректор обиделся? На какой критерий оценки?
Да, критерии оценки эффективности были идиотскими, ибо похожи на среднюю температуру по больнице, но стоит ли обижаться на них?

да уж
12 ноя 2012 в 17:10

увольняется- значит порядочный... старая школа.. жаль что уходят, страшно подумать что будет дальше ((

Олег
12 ноя 2012 в 20:09

А дальше, скоро наши президенты подведут базу , что и среднее образование простым людям не надо. Хотите его получить платите бабосы и учитесь. Бесплатно болеть уже нельзя. Все наши избиратели это сьели и не подавились. Следующий этап это будет платное образование.

Гость
12 ноя 2012 в 23:34

Говорите не нужна культура??? Не нужны музыканты? Рабочие нужны? Да только за последний год очень выросло желание развиваться духовно,а не лакать с телевизора всякую дребедень... Критерии отбора по отношении к этому вузу совершенно не логичны...Это Спаааартааааааааааааа!!!

МИЛЛЕР
13 ноя 2012 в 09:30

Газпром-народное достояние !

Роман
18 ноя 2012 в 04:49

Да, я возмущен, что там за неучи сидят. Пусть они попробуют сыграть что-нибудь. Это колоссальный труд, за который сейчас, на данный момент, очень мало платят. Если и эту знаменитую консерваторию признают не эффективной. Которая выпустила многочисленных лауреатов и талантливых людей. То, что можно сказать за наших депутатов. Пусть они напишут диктант. И все сразу станет ясно всем, кто нами правит. Ребята нашу культуру рушат. Так нельзя. Вы лучше сделайте достойную зарплату

Роман
18 ноя 2012 в 04:55

И дети наши, будут не на улице бегать, а заниматься искусством. А это в жизни всегда пригодиться. По себе знаю. А преподавателей работа очень трудная и нервная. Надо себя сдержать и не накричать, когда ребёнок не понимает. А всё ему донести и рассказать. А когда он поймет он рад и сияет. А вам все деньги и повышение цен газ, электроэнергия, бензин. А где зарплата? На которую уходят деньги нашего достояния России, что из недр добывается?